Рейтинг@Mail.ru
Чем запомнился ноябрь-2020 в Крыму: фотолента - РИА Новости Крым, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Фотоленты

Чем запомнился ноябрь-2020 в Крыму: фотолента

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя - РИА Новости Крым. Осенний бал хризантем в Никитском ботаническом саду, торжественное открытие замка "Ласточкино гнездо" после реставрации и почетного консульства Никарагуа в Республике Крым. Продолжается засуха, осадков по-прежнему крайне мало, власти находят все новые пути решения проблемы с водой. Около села Некрасовка Бахчисарайского района дали старт посадкам крымской сосны...

Чем запомнился ноябрь-2020 в Крыму, смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

Читайте также:

Силачи в Севастополе тягали семитонный погрузчик и носили машины: фото >>

Цветы солнца: как в Крыму выбирают королеву хризантем >>

Крымская экзотика созрела: как кот Мостик киви собирал >>

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ Никитском ботаническом саду в Ялте - Бал хризантем-2020 под названием "Осенняя симфония". В этом году впервые в открытом грунте представлено сразу 500 сортов и гибридных форм хризантем.
Никитский ботанический сад, бал хризантем
1 из 16
В Никитском ботаническом саду в Ялте - Бал хризантем-2020 под названием "Осенняя симфония". В этом году впервые в открытом грунте представлено сразу 500 сортов и гибридных форм хризантем.
© РИА Новости КрымК сотням сортов крымских хризантем прибавился еще один, названный в честь редактора рубрики котоновостей РИА Новости Крым, Кота Мостика.
Кот Мостик и хризантемы
2 из 16
К сотням сортов крымских хризантем прибавился еще один, названный в честь редактора рубрики котоновостей РИА Новости Крым, Кота Мостика.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНовый сорт создала селекционер Любовь Маркина в ботаническом саду Крымского федерального университета.
Кот Мостик и хризантемы
3 из 16
Новый сорт создала селекционер Любовь Маркина в ботаническом саду Крымского федерального университета.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимвол Крыма – дворец-замок "Ласточкино гнездо" – торжественно открыли после реставрации, в церемонии принял участие глава республики Сергей Аксенов и глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.
Ласточкино гнездо
4 из 16
Символ Крыма – дворец-замок "Ласточкино гнездо" – торжественно открыли после реставрации, в церемонии принял участие глава республики Сергей Аксенов и глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТоржественный момент: перерезают красную ленточку Владимир Константинов, Арина Новосельская и Сергей Аксенов.
Ласточкино гнездо
5 из 16
Торжественный момент: перерезают красную ленточку Владимир Константинов, Арина Новосельская и Сергей Аксенов.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДворец-замок "Ласточкино гнездо" расположен на 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор. Замок в неоготическом стиле с элементами португальской и мануэлинской архитектуры был возведен в 1912 году для нефтепромышленника Штейнгеля. Дворец имеет статус федерального памятника культуры.
Ласточкино гнездо
6 из 16
Дворец-замок "Ласточкино гнездо" расположен на 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор. Замок в неоготическом стиле с элементами португальской и мануэлинской архитектуры был возведен в 1912 году для нефтепромышленника Штейнгеля. Дворец имеет статус федерального памятника культуры.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ Симферополе скончался председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.
Похороны Григория Адольфовича Иоффе
7 из 16
В Симферополе скончался председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрощание с главой Общественной палаты Крыма Григорием Адольфовичем Иоффе состоялось в самом центре столицы Крыма, у здания Госсовета Крыма.
Похороны Григория Адольфовича Иоффе
8 из 16
Прощание с главой Общественной палаты Крыма Григорием Адольфовичем Иоффе состоялось в самом центре столицы Крыма, у здания Госсовета Крыма.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ Симферополе состоялось открытие почетного консульства Никарагуа в Республике Крым.
Передача копии патента на открытие почетного консульства Никарагуа в Республике Крым
9 из 16
В Симферополе состоялось открытие почетного консульства Никарагуа в Республике Крым.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЧрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес передала копию патента бывшему полномочному представителю президента России в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву, который был утвержден руководством Никарагуа в качестве почетного консула в Крыму.
Передача копии патента на открытие почетного консульства Никарагуа в Республике Крым
10 из 16
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес передала копию патента бывшему полномочному представителю президента России в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву, который был утвержден руководством Никарагуа в качестве почетного консула в Крыму.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСело Зеленогорское Белогорского района стало одним из населенных пунктов, где не осталось ни единого источника воды, из-за чего люди вынуждены выживать за счет подвоза.
Подвоз воды в Зеленогорское
11 из 16
Село Зеленогорское Белогорского района стало одним из населенных пунктов, где не осталось ни единого источника воды, из-за чего люди вынуждены выживать за счет подвоза.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ селе почти две тысячи человек, и в день подвоза каждый из них по два-три раза носит ведра, канистры, баклажки, чтобы дома была возможность приготовить еду и как-то помыться.
Подвоз воды в Зеленогорское
12 из 16
В селе почти две тысячи человек, и в день подвоза каждый из них по два-три раза носит ведра, канистры, баклажки, чтобы дома была возможность приготовить еду и как-то помыться.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕмкости заполняются водой, люди в спешке уносят их домой.
Подвоз воды в Зеленогорское
13 из 16
Емкости заполняются водой, люди в спешке уносят их домой.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОколо села Некрасовка Бахчисарайского района дали старт посадкам крымской сосны.
Посадка лесополосы
14 из 16
Около села Некрасовка Бахчисарайского района дали старт посадкам крымской сосны.
© РИА Новости Крым . Дмтитрий МакеевВсего за год в республике высадят в общей сложности 250 га лесных насаждений. 55 млн бюджетных рублей потрачено на закупку лесохозяйственной и лесовосстановительной техники.
Посадка лесополосы
15 из 16
Всего за год в республике высадят в общей сложности 250 га лесных насаждений. 55 млн бюджетных рублей потрачено на закупку лесохозяйственной и лесовосстановительной техники.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКроме крымских, в акции приняли участие и чиновники федерального масштаба – к примеру, замминистра природы России, руководитель Федерального агенства лесного хозяйства Сергей Аноприенко. "Это знаковая российская акция. Она стартовала в прошлом году как ответ на резонансное событие - пожары на Дальнем Востоке и в Сибири. Высадками по всей стране мы хотим сократить ущерб от бушевавших там пожаров", - сказал он журналистам.
Посадка лесополосы
16 из 16
Кроме крымских, в акции приняли участие и чиновники федерального масштаба – к примеру, замминистра природы России, руководитель Федерального агенства лесного хозяйства Сергей Аноприенко. "Это знаковая российская акция. Она стартовала в прошлом году как ответ на резонансное событие - пожары на Дальнем Востоке и в Сибири. Высадками по всей стране мы хотим сократить ущерб от бушевавших там пожаров", - сказал он журналистам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала