Рейтинг@Mail.ru
"Плакса" с большим сердцем: феноменальный Криштиану Роналду - РИА Новости Крым, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Фотоленты

"Плакса" с большим сердцем: феноменальный Криштиану Роналду

Читать в
5 февраля форварду "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду исполняется 36 лет. К этому рубежу своей жизни он подошел с огромным багажом всевозможных трофеев на индивидуальном и клубном уровнях, званием чемпиона Европы.
Одни восхищаются его формой, техникой и работоспособностью, другие ненавидят за симуляцию на поле, игровой эгоизм и высокомерие. Но и те, и другие признают: Роналду – феноменальный футболист и один из лучших игроков за всю историю футбола.
В честь дня рождения футболиста РИА Новости Крым собрал информацию о спортивных достижениях Криштиану, его личной жизни и чертах характера.
© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПолное имя звездного форварда – Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру. Роналду – не фамилия спортсмена, а его второе имя. Он получил его в честь экс-президента США Рональда Рейгана, чьим поклонником являлся отец Криштиану.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Локомотив - Ювентус
1 из 11
Полное имя звездного форварда – Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру. Роналду – не фамилия спортсмена, а его второе имя. Он получил его в честь экс-президента США Рональда Рейгана, чьим поклонником являлся отец Криштиану.
© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРоналду – выходец из бедной португальской семьи. Его мать работала поваром, а отец – садовником. По словам Криштиану, который был самым младшим в семье, ему, его брату и двум сестрам приходилось делить одну комнату.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Локомотив - Ювентус
2 из 11
Роналду – выходец из бедной португальской семьи. Его мать работала поваром, а отец – садовником. По словам Криштиану, который был самым младшим в семье, ему, его брату и двум сестрам приходилось делить одну комнату.
© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкМать Криштиану призналась, что в свое время хотела избавиться от Криштиану. Узнав о беременности, она решила сделать аборт, поскольку семья жила очень бедно. Но медики отказали женщине. Сейчас она благодарит Бога за то, что не дал ей убить сына.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Локомотив - Ювентус
3 из 11
Мать Криштиану призналась, что в свое время хотела избавиться от Криштиану. Узнав о беременности, она решила сделать аборт, поскольку семья жила очень бедно. Но медики отказали женщине. Сейчас она благодарит Бога за то, что не дал ей убить сына.
© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВ 14 лет у юного Криштиану случился конфликт с учителем. По словам самого футболиста, преподаватель "неуважительно себя повел", из-за чего Роналду швырнул в него стулом. Школу мальчик бросил и сконцентрировался на спорте.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Ювентус – Локомотив
4 из 11
В 14 лет у юного Криштиану случился конфликт с учителем. По словам самого футболиста, преподаватель "неуважительно себя повел", из-за чего Роналду швырнул в него стулом. Школу мальчик бросил и сконцентрировался на спорте.
© РИА Новости . Михаил Киреев / Перейти в фотобанкЗа свою профессиональную карьеру Роналду забил более 700 голов. Юбилейный семисотый мяч он провел в октябре прошлого года в Киеве в ворота сборной Украины в отборочном матче Евро-2020.
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Литва - Португалия
5 из 11
За свою профессиональную карьеру Роналду забил более 700 голов. Юбилейный семисотый мяч он провел в октябре прошлого года в Киеве в ворота сборной Украины в отборочном матче Евро-2020.
© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВ свои 35 лет футболист все еще не женат, хотя со своей возлюбленной 26-летней Джорджиной Родригес воспитывает четверых детей. Криштиану и Джорджина встречаются с 2016 года. В 2017 году Родригес родила ему девочку Алану Мартину. Также пара воспитывает троих детей от суррогатных матерей – девятилетнего сына Криштиану-младшего и близнецов Еву и Матео.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия
6 из 11
В свои 35 лет футболист все еще не женат, хотя со своей возлюбленной 26-летней Джорджиной Родригес воспитывает четверых детей. Криштиану и Джорджина встречаются с 2016 года. В 2017 году Родригес родила ему девочку Алану Мартину. Также пара воспитывает троих детей от суррогатных матерей – девятилетнего сына Криштиану-младшего и близнецов Еву и Матео.
© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВ коллекции наград португальца – пять "Золотых мячей". Это высшая индивидуальная награда в футболе от журнала France Football, которую получает лучший футболист года. У главного оппонента португальца – форварда "Барселоны" Лионеля Месси – шесть "Золотых мячей".
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия
7 из 11
В коллекции наград португальца – пять "Золотых мячей". Это высшая индивидуальная награда в футболе от журнала France Football, которую получает лучший футболист года. У главного оппонента португальца – форварда "Барселоны" Лионеля Месси – шесть "Золотых мячей".
© РИА Новости . Михаил Сербин / Перейти в фотобанкФанаты и хейтеры Роналду придумали португальцу огромное количество прозвищ: КриРо, Ронни, Кристина, Пеналду, ныряльщик, плэйбой, Рон и т.д. Самое первое футбольное прозвище Криштиану – "Плакса". Его он получил в 8 лет, играя в детской команде "Андоринья". По словам бывшего одноклубника Роналду, когда у него не было мяча на футбольном поле, он начинал плакать. Таким же образом мальчик реагировал на поражения своей команды.
Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Ирана и Португалии
8 из 11
Фанаты и хейтеры Роналду придумали португальцу огромное количество прозвищ: КриРо, Ронни, Кристина, Пеналду, ныряльщик, плэйбой, Рон и т.д. Самое первое футбольное прозвище Криштиану – "Плакса". Его он получил в 8 лет, играя в детской команде "Андоринья". По словам бывшего одноклубника Роналду, когда у него не было мяча на футбольном поле, он начинал плакать. Таким же образом мальчик реагировал на поражения своей команды.
© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкВ прессе Роналду часто называют "чемпионом по добрым делам". По подсчетам журналистов, спортсмен уже потратил на различные благотворительные цели более 10 млн евро. В частности, в 2011 году Криштиану продал на аукционе свою "Золотую бутсу" лучшего бомбардира чемпионата Испании. На вырученные 1,36 млн евро были построены несколько школ в секторе Газа в Палестине.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко
9 из 11
В прессе Роналду часто называют "чемпионом по добрым делам". По подсчетам журналистов, спортсмен уже потратил на различные благотворительные цели более 10 млн евро. В частности, в 2011 году Криштиану продал на аукционе свою "Золотую бутсу" лучшего бомбардира чемпионата Испании. На вырученные 1,36 млн евро были построены несколько школ в секторе Газа в Палестине.
© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкДоля жира в теле Роналду составляет всего лишь 7%. Это меньше, чем у фитнес-моделей. При этом 50% тела футболиста – чистые мышцы. Медики отмечают, что у Криштиану физическое состояние 20-летнего спортсмена.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко
10 из 11
Доля жира в теле Роналду составляет всего лишь 7%. Это меньше, чем у фитнес-моделей. При этом 50% тела футболиста – чистые мышцы. Медики отмечают, что у Криштиану физическое состояние 20-летнего спортсмена.
© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкКриштиану вообще не употребляет спиртное. Это связано с тем, что его отец был алкоголиком и умер в 52 года. Роналду вспоминал, что отец "был пьян каждый день, и с ним было сложно разговаривать".
Футбол. ЧМ-2018. Тренировка сборной Португалии
11 из 11
Криштиану вообще не употребляет спиртное. Это связано с тем, что его отец был алкоголиком и умер в 52 года. Роналду вспоминал, что отец "был пьян каждый день, и с ним было сложно разговаривать".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала