Рейтинг@Mail.ru
Крымские роли народного любимца: Николаю Караченцову сегодня исполнилось бы 75 - РИА Новости Крым, 27.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Крымские роли народного любимца: Николаю Караченцову сегодня исполнилось бы 75

Читать в
Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии Российской Федерации, академик Российской академии кинематографических искусств "Ника"… Сегодня Николаю Караченцову исполнилось бы 75 лет. Он не дожил до этого юбилея ровно год — 26 октября 2018 года все постсоветское пространство было потрясено известием о смерти народного любимца, советского и российского актера театра и кино. Сотни ролей в театре, незабываемая озвучка мультфильмов, и, конечно же, создание незабываемых образов в кино. Его фильмография насчитывает более 100 картин, многие из них были сняты в Крыму.
РИА Новости Крым вспоминает его роли в фильмах, снятых на полуострове и не только.
© Фото с сайта: moskvichmag.ruНиколай Караченцов. Заслуженный журналист Крыма, постоянный ведущий международных фестивалей, в том числе телекинофорума "Вместе" Борис Левин вспоминает, что любой приезд артиста на кинофестивали, которые проходили в Крыму, становился большим событием.
Николай Караченцов
1 из 9
Николай Караченцов. Заслуженный журналист Крыма, постоянный ведущий международных фестивалей, в том числе телекинофорума "Вместе" Борис Левин вспоминает, что любой приезд артиста на кинофестивали, которые проходили в Крыму, становился большим событием.
© Фото с сайта: kino-teatr.ruВ 1977 году в Крыму, в Ливадийском дворце был снят советский двухсерийный художественный телефильм "Собака на сене", где Караченцов сыграл маркиза Рикардо, ухажера главной героини графини Дианы де Бельфлер.
В роли маркиза Рикардо в фильме Собака не сене
2 из 9
В 1977 году в Крыму, в Ливадийском дворце был снят советский двухсерийный художественный телефильм "Собака на сене", где Караченцов сыграл маркиза Рикардо, ухажера главной героини графини Дианы де Бельфлер.
© Фото с сайта: kino-teatr.ruСпустя всего два года режиссер "Собаки на сене" Ян Фрид снова снимает в Крыму комедийный фильм - "Благочестивая Марта" и опять приглашает на съемки знаменитого Караченцова. На этот раз он играет роль студента Пастрано, который вместе со своим другом Фелипе бросают надоевший университет и отправляются искать счастья в Мадриде.
Николай Караченцов в Фильме Благочестивая Марта
3 из 9
Спустя всего два года режиссер "Собаки на сене" Ян Фрид снова снимает в Крыму комедийный фильм - "Благочестивая Марта" и опять приглашает на съемки знаменитого Караченцова. На этот раз он играет роль студента Пастрано, который вместе со своим другом Фелипе бросают надоевший университет и отправляются искать счастья в Мадриде.
© Фото с сайта: kino-teatr.ruВ 1982 году Николай Караченцов снимался в роли пирата по кличке Черный Пес в художественном трехсерийном фильме "Остров сокровищ". Для съемок сцен у моря использовались излюбленные советским кинематографом места — сам Остров сокровищ "размещен" в Новом Свете, в окрестностях Судака.
Николай Караченцов в фильме Остров сокровищ
4 из 9
В 1982 году Николай Караченцов снимался в роли пирата по кличке Черный Пес в художественном трехсерийном фильме "Остров сокровищ". Для съемок сцен у моря использовались излюбленные советским кинематографом места — сам Остров сокровищ "размещен" в Новом Свете, в окрестностях Судака.
© Фото с сайта: kino-teatr.ruЧерез четыре года Крым снова становится съемочной площадкой для комедии-вестерна с участием знаменитого советского актера. На это раз в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" Николай Караченцов предстает перед зрителями в образе сентиментального ковбоя Билли Кинга — друга главного героя Джонни Феста. Картину снимали под Белогорском, у знаменитой Белой скалы - Ак-Кая.
Николай Караченцов в фильме Человек с бульвара Капуцинов
5 из 9
Через четыре года Крым снова становится съемочной площадкой для комедии-вестерна с участием знаменитого советского актера. На это раз в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" Николай Караченцов предстает перед зрителями в образе сентиментального ковбоя Билли Кинга — друга главного героя Джонни Феста. Картину снимали под Белогорском, у знаменитой Белой скалы - Ак-Кая.
© Фото с сайта: kino-teatr.ruВ 1990 году съемочную площадку фильма "Ловушка для одинокого мужчины" развернули в Ялте. В комедийном детективе по мотивам одноименной пьесы Робера Тома актер сыграл Даниэля Корбана, у которого исчезла жена.
Николай Караченцов в фильме Ловушка для одинокого мужчины
6 из 9
В 1990 году съемочную площадку фильма "Ловушка для одинокого мужчины" развернули в Ялте. В комедийном детективе по мотивам одноименной пьесы Робера Тома актер сыграл Даниэля Корбана, у которого исчезла жена.
© Фото с сайта: kino-teatr.ruПримерно в это же время Николай Караченцов принял участие в съемках еще одной картины, также на крымском полуострове – "Подземелье ведьм". Здесь он сыграл этнографа и переводчика Жана Лемота, который в составе экспедиции землян-исследователей прилетает на далекую планету Эвур, напоминающую Землю.
Николай Караченцов в фильме Подземелье ведьм
7 из 9
Примерно в это же время Николай Караченцов принял участие в съемках еще одной картины, также на крымском полуострове – "Подземелье ведьм". Здесь он сыграл этнографа и переводчика Жана Лемота, который в составе экспедиции землян-исследователей прилетает на далекую планету Эвур, напоминающую Землю.
© Фото с сайта: kino-teatr.ruПо мнению Бориса Левина, самая любимая в народе роль Караченцова - незадачливый, но импозантный бандит Урри в детском фильме "Приключение электроника".
В роли Урри в фильме Приключения Электроника
8 из 9
По мнению Бориса Левина, самая любимая в народе роль Караченцова - незадачливый, но импозантный бандит Урри в детском фильме "Приключение электроника".
© Фото с сайта: kino-teatr.ruА самая "психологически тяжелая" роль, по мнению журналиста - роль студента Владимира Бусыгина в фильме "Старший сын" по одноименной пьесе Александра Вампилова.
В роли Владимира Бусыгина в фильме Старший сын
9 из 9
А самая "психологически тяжелая" роль, по мнению журналиста - роль студента Владимира Бусыгина в фильме "Старший сын" по одноименной пьесе Александра Вампилова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала