Рейтинг@Mail.ru
"Артек" зимой: ожившая сказка для тысяч детей - РИА Новости Крым, 05.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

"Артек" зимой: ожившая сказка для тысяч детей

Читать в

В Международном детском центре "Артек" вовсю идет подготовка к Новому году. Старт предновогодней кампании за месяц до праздника дал главный волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга. К его приезду территорию центра украсили десятками елок и праздничных инсталляций – в "Артеке" сделали все, чтобы этот Новый год для ребят стал одним из самых ярких событий в их жизни.  

Традиция встречать Новый год в "Артеке" была возрождена в международном детском центре в 2015 году – спустя более чем десять лет после перерыва. С тех пор тысячи участников новогодней смены – дети, вожатые, сотрудники лагерей — вместе слушают обращение президента и отсчитывают последние секунды уходящего года с боем курантов на главной артековской площади. Каков он – предновогодний "Артек" – в фотоленте РИА Новости Крым. 

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДаже когда за окном +1 и моросит мелкий дождь, расположенный у подножия Аю-Дага Международный детский центр принимает тепло и радушно.
Дед Мороз в МДЦ Артек
1 из 15
Даже когда за окном +1 и моросит мелкий дождь, расположенный у подножия Аю-Дага Международный детский центр принимает тепло и радушно.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"С разных сторон слышны детские голоса, смех и традиционное артековское приветствие "Всем-всем – доброе утро!".
Празднование Нового года в Артеке
2 из 15
С разных сторон слышны детские голоса, смех и традиционное артековское приветствие "Всем-всем – доброе утро!".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗа месяц до Нового года "Артек" встретил самого долгожданного гостя – из Великого Устюга к ребятам приехал главный Дед Мороз страны.
Дед Мороз в МДЦ Артек
3 из 15
За месяц до Нового года "Артек" встретил самого долгожданного гостя – из Великого Устюга к ребятам приехал главный Дед Мороз страны.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДобрый волшебник специально прибыл в Крым заранее, чтобы как можно больше детей из всех регионов страны могли увидеть его своими глазами, а иностранные гости "Артека" - познакомиться с русскими традициями встречи Нового года.
Дед Мороз в МДЦ Артек
4 из 15
Добрый волшебник специально прибыл в Крым заранее, чтобы как можно больше детей из всех регионов страны могли увидеть его своими глазами, а иностранные гости "Артека" - познакомиться с русскими традициями встречи Нового года.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДля Деда Мороза артековцы профильных отрядов экскурсоводов провели экскурсию по культурно-историческим местам детского центра. Вместе с детьми он разучил традиционные артековские игры, полюбовался экзотическими кипарисами и познакомился с местными традициями.
Дед Мороз в МДЦ Артек
5 из 15
Для Деда Мороза артековцы профильных отрядов экскурсоводов провели экскурсию по культурно-историческим местам детского центра. Вместе с детьми он разучил традиционные артековские игры, полюбовался экзотическими кипарисами и познакомился с местными традициями.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОдна из них – загадать желание у штурвала капитанского мостика лагеря "Морской". Сказочный герой с радостью прошел к рулевому колесу и выполнил старую артековскую традицию.
Дед Мороз в МДЦ Артек
6 из 15
Одна из них – загадать желание у штурвала капитанского мостика лагеря "Морской". Сказочный герой с радостью прошел к рулевому колесу и выполнил старую артековскую традицию.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПоддержал главный Дедушка страны и еще одну традицию Международного детского центра. Вместе с ребятами он установил указательный знак на верстовом столбе с расстоянием до его родины Великого Устюга – 1970 километров!
Дед Мороз в МДЦ Артек
7 из 15
Поддержал главный Дедушка страны и еще одну традицию Международного детского центра. Вместе с ребятами он установил указательный знак на верстовом столбе с расстоянием до его родины Великого Устюга – 1970 километров!
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоАртековцы не скрывают своей радости от встречи с настоящим Дедом Морозом. Все взгляды – полные восторга и трепета. На память о, возможно, главном событии их детства они делают десятки фото и сэлфи.
Дед Мороз в МДЦ Артек
8 из 15
Артековцы не скрывают своей радости от встречи с настоящим Дедом Морозом. Все взгляды – полные восторга и трепета. На память о, возможно, главном событии их детства они делают десятки фото и сэлфи.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЭксклюзивным событием визита стало открытие Почты Деда Мороза в "Артеке". Теперь артековцы смогут в течение всего года писать ему письма с новогодними желаниями. Ежегодно в Великий Устюг приходит несколько миллионов посланий от ребят со всей страны.
Дед Мороз в МДЦ Артек
9 из 15
Эксклюзивным событием визита стало открытие Почты Деда Мороза в "Артеке". Теперь артековцы смогут в течение всего года писать ему письма с новогодними желаниями. Ежегодно в Великий Устюг приходит несколько миллионов посланий от ребят со всей страны.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"Зима в "Артеке" – не повод отказаться от веселья и традиций. Все четыре сезона программа детей одинаково насыщенна – артековцы всегда погружены в образовательную среду. Работают около сотни творческих студий, ребята принимают участие в мастер-классах. В честь Деда Мороза здесь прошел и кулинарный мастер-класс – по изготовлению новогодних сладостей.
Зима в Артеке
10 из 15
Зима в "Артеке" – не повод отказаться от веселья и традиций. Все четыре сезона программа детей одинаково насыщенна – артековцы всегда погружены в образовательную среду. Работают около сотни творческих студий, ребята принимают участие в мастер-классах. В честь Деда Мороза здесь прошел и кулинарный мастер-класс – по изготовлению новогодних сладостей.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоАртековцы под руководством главного сказочного героя приготовили пряники, которыми затем украсили новогоднюю елку. "Изюминкой" рецепта стала щепотка волшебства – с этого блюда, говорит Дед Мороз, в "Артеке" начнутся новогодние чудеса.
Дед Мороз в МДЦ Артек
11 из 15
Артековцы под руководством главного сказочного героя приготовили пряники, которыми затем украсили новогоднюю елку. "Изюминкой" рецепта стала щепотка волшебства – с этого блюда, говорит Дед Мороз, в "Артеке" начнутся новогодние чудеса.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКрасивые и ароматно пахнущие сладости в форме рукавичек, снежинок, елочек и свинок – символа наступающего года – станут одними из блюд
артековского новогоднего меню.
Новый год в Артеке
12 из 15
Красивые и ароматно пахнущие сладости в форме рукавичек, снежинок, елочек и свинок – символа наступающего года – станут одними из блюд
артековского новогоднего меню.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗавершился визит зимнего гостя праздничным концертом с участием всех лагерей детского центра и вечерним зажжением главной артековской елки. Это стало стартом новогодних праздников в "Артеке".
Дед Мороз в МДЦ Артек
13 из 15
Завершился визит зимнего гостя праздничным концертом с участием всех лагерей детского центра и вечерним зажжением главной артековской елки. Это стало стартом новогодних праздников в "Артеке".
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"Осуществить мечту и попасть в "страну детства" может каждый ребенок. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС
"Путевка" и иметь соответствующее "портфолио". Путевки выделяются в качестве поощрения за достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.
Празднование Нового года в Артеке
14 из 15
Осуществить мечту и попасть в "страну детства" может каждый ребенок. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС
"Путевка" и иметь соответствующее "портфолио". Путевки выделяются в качестве поощрения за достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"Также дети могут попасть в "Артек" по линии тематических партнеров. Для этого необходимо принять участие в конкурсной программе того или иного партнера, пройти отбор и получить заветную путевку. Иностранные граждане и те у кого не получается попасть в детский центр за заслуги, могут купить путевку. Условия для ее приобретения указаны на официальном сайте "Артека".
Новый год в МДЦ Артек
15 из 15
Также дети могут попасть в "Артек" по линии тематических партнеров. Для этого необходимо принять участие в конкурсной программе того или иного партнера, пройти отбор и получить заветную путевку. Иностранные граждане и те у кого не получается попасть в детский центр за заслуги, могут купить путевку. Условия для ее приобретения указаны на официальном сайте "Артека".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала