Рейтинг@Mail.ru
Джаз с дельфинами, под парусом и на сцене: второй день Koktebel Jazz Party - РИА Новости Крым, 25.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Джаз с дельфинами, под парусом и на сцене: второй день Koktebel Jazz Party

Читать в

В Коктебеле продолжается международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. Музыканты радуют лучшим джазом гостей мероприятия сразу на пяти площадках. Двадцать коллективов из России, США, Великобритании, Китая, Индии, Армении и других стран выступают на Главной и Волошинской сценах в курортном поселке. Кроме того, выступления джазменов прошли в коктебельском дельфинарии и аквапарке, а также на Большой арене в "Артеке".

Второй день мероприятия ознаменовался не только яркими музыкальными событиями, но и рядом социальных проектов. Самые интересные моменты — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

 

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИзюминкой Koktebel Jazz Party в этом году стали пять площадок для выступлений джазменов. Одна из сцен, в частности, развернулась в коктебельском дельфинарии.
На фото: музыкант-саксофонист Сергей Головня.
Музыкант-саксофонист Сергей Головня во время выступления в дельфинарии на 16-м международном музыкальном фестивале Koktebel Jazz Party. 25 августа 2018
1 из 20
Изюминкой Koktebel Jazz Party в этом году стали пять площадок для выступлений джазменов. Одна из сцен, в частности, развернулась в коктебельском дельфинарии.
На фото: музыкант-саксофонист Сергей Головня.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКроме того, в рамках музыкального праздника насладиться джазом можно было и под парусом яхты. В бухте Коктебеля прошла парусная регата "Кубок Черного моря".
Парусная регата Кубок Черного моря, которая проходит в рамках фестиваля Koktebel Jazz Party. 25 августа 2018
2 из 20
Кроме того, в рамках музыкального праздника насладиться джазом можно было и под парусом яхты. В бухте Коктебеля прошла парусная регата "Кубок Черного моря".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ ней приняли участие яхтсмены из Австрии и США.
Парусная регата Кубок Черного моря в рамках фестиваля Koktebel Jazz Party
3 из 20
В ней приняли участие яхтсмены из Австрии и США.
© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкВо второй день джазового фестиваля в Коктебеле прошел субботник, в котором приняли участие генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и десяток добровольцев.
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев (в центре) с волонтерами после уборки бухты Тихая в Коктебеле во время 16-го международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party. 25 августа 2018
4 из 20
Во второй день джазового фестиваля в Коктебеле прошел субботник, в котором приняли участие генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и десяток добровольцев.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько В районе Тихой бухты они собрали около 20 мешков мусора.
Волонтеры принимают участие в субботнике в районе Тихой бухты в Коктебеле
5 из 20
В районе Тихой бухты они собрали около 20 мешков мусора.
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТем временем музыкальная феерия развернулась на Волошинской сцене.
На фото: ансамбль New Folk Trio
16-й международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. День второй
6 из 20
Тем временем музыкальная феерия развернулась на Волошинской сцене.
На фото: ансамбль New Folk Trio
© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗрители смогли насладиться мелодиями джаза в тени деревьев.
Зрители на 16-м международном музыкальном фестивале Koktebel Jazz Party. 25 августа 2018
7 из 20
Зрители смогли насладиться мелодиями джаза в тени деревьев.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВторой день KJP посетил и министр спорта России Павел Колобков. В ходе диалога с генеральным директором МИА "Россия сегодня", председателем оргкомитета международного фестиваля Koktebel Jazz Party Дмитрием Киселевым он пообещал рассмотреть предложение построить в курортном поселке яхтенную марину, гольф-поле и велодорожки.
Генеральный директор МИА Россия сегодня, председатель оргкомитета международного фестиваля Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселев  и министр спорта РФ Павел Колобков на джазовом фестивале в Коктебеле. 25 августа 2018
8 из 20
Второй день KJP посетил и министр спорта России Павел Колобков. В ходе диалога с генеральным директором МИА "Россия сегодня", председателем оргкомитета международного фестиваля Koktebel Jazz Party Дмитрием Киселевым он пообещал рассмотреть предложение построить в курортном поселке яхтенную марину, гольф-поле и велодорожки.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоУчастники джазового коллектива из США Vanessa Rubin & Don Braden признались, что полюбили Коктебель с первого взгляда. Музыканты надеются приехать на Koktebel Jazz Party и в следующем году.
Участники джазового  коллектива из США Vanessa Rubin & Don Braden на пресс-конференции в рамках фестиваля Koktebel Jazz Party 2018
9 из 20
Участники джазового коллектива из США Vanessa Rubin & Don Braden признались, что полюбили Коктебель с первого взгляда. Музыканты надеются приехать на Koktebel Jazz Party и в следующем году.
© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкВсего же в этом году на сцену джазового фестиваля поднимутся участники 20 коллективов из России, США, Великобритании, Индии, Китая, Армении и других стран.
Флаг музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party 2018
10 из 20
Всего же в этом году на сцену джазового фестиваля поднимутся участники 20 коллективов из России, США, Великобритании, Индии, Китая, Армении и других стран.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМузыканты еще одного коллектива из США New York Latin Jazz All Stars приехали в Коктебель впервые. Джазмены признались, что бывали во многих странах мира и рады возможности выступать на фестивале Koktebel Jazz Party.
Участники джазового ансамбля из США New York Latin Jazz All Stars на пресс-конференции в рамках фестиваля Koktebel Jazz Party
11 из 20
Музыканты еще одного коллектива из США New York Latin Jazz All Stars приехали в Коктебель впервые. Джазмены признались, что бывали во многих странах мира и рады возможности выступать на фестивале Koktebel Jazz Party.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТрадиционными гостями фестиваля стал интернациональный ансамбль Якова Окуня из США, России и Европы.
Пресс-конференция интернационального ансамбля Якова Окуня из США, России и Европы в рамках Koktebel Jazz Party 2018. 25 августа 2018
12 из 20
Традиционными гостями фестиваля стал интернациональный ансамбль Якова Окуня из США, России и Европы.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоKoktebel Jazz Party зародился в курортном крымском поселке по инициативе журналиста Дмитрия Киселева в 2003 году.
Второй день фестиваля Koktebel Jazz Party-2018
13 из 20
Koktebel Jazz Party зародился в курортном крымском поселке по инициативе журналиста Дмитрия Киселева в 2003 году.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоKJP проходит в курортном поселке Коктебель в 16 раз и уже давно завоевал звание одной из визитных карточек Крыма.
Второй день фестиваля Koktebel Jazz Party-2018
14 из 20
KJP проходит в курортном поселке Коктебель в 16 раз и уже давно завоевал звание одной из визитных карточек Крыма.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКроме того, мероприятие занимает признанное место в списке джазовых форумов с мировым именем.
Второй день фестиваля Koktebel Jazz Party-2018
15 из 20
Кроме того, мероприятие занимает признанное место в списке джазовых форумов с мировым именем.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЭто подтверждает и все большее число гостей фестиваля, которые приезжают в Коктебель из разных уголков России и мира.
Зрители на концерте во второй день фестиваля Koktebel Jazz Party-2018
16 из 20
Это подтверждает и все большее число гостей фестиваля, которые приезжают в Коктебель из разных уголков России и мира.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВо второй день концертную программу на Главной сцене открыли музыканты из коллектива Sedar Band из Китая.
Второй день фестиваля Koktebel Jazz Party-2018
17 из 20
Во второй день концертную программу на Главной сцене открыли музыканты из коллектива Sedar Band из Китая.
© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкГости фестиваля наслаждаются музыкой не только перед сценой, но и на пляже недалеко от Главной сцены международного музыкального фестиваля.
Люди расположились на пляже недалеко от главной сцены международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party. 25 августа 2018
18 из 20
Гости фестиваля наслаждаются музыкой не только перед сценой, но и на пляже недалеко от Главной сцены международного музыкального фестиваля.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ ночь с субботы на воскресенье на Главной сцене выступит четыре коллектива - Sedar Band из Китая, Vanessa Rubin & Don Braden и New York Latin Jazz All Stars из США, а завершит второй концертный марафон интернациональный состав Якова Окуня из США, России и Европы.
Второй день фестиваля Koktebel Jazz Party-2018
19 из 20
В ночь с субботы на воскресенье на Главной сцене выступит четыре коллектива - Sedar Band из Китая, Vanessa Rubin & Don Braden и New York Latin Jazz All Stars из США, а завершит второй концертный марафон интернациональный состав Якова Окуня из США, России и Европы.
© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкТрадиционно мероприятие продлится в течение трех дней - с пятницы по воскресенье.
Берег Коктебеля, где расположена главная сцена  международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party
20 из 20
Традиционно мероприятие продлится в течение трех дней - с пятницы по воскресенье.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала