Рейтинг@Mail.ru
Все сезоны крымского туризма - РИА Новости Крым, 03.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Все сезоны крымского туризма

Читать в

Крым привлекает отдыхающих не только оздоровительным и пляжным отдыхом, но и целым спектром развлечений. В календаре для тех, кто хочет провести время в кругу единомышленников: международный фестиваль джаза "Koktebel Jazz Party", экстрим-соревнования, исторические реконструкции, байк-шоу, морской парад и многое другое.

Подборку самых ярких мероприятий, которые проходят в течение года в Крыму и могут быть интересны туристам  — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМногие туристы выбирают Крым для проведения новогодних каникул. Праздники можно отметить в горах, на побережье или на центральных площадях крымских городов.
Празднование Нового года в Симферополе
1 из 21
Многие туристы выбирают Крым для проведения новогодних каникул. Праздники можно отметить в горах, на побережье или на центральных площадях крымских городов.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКроме того, на берегу Черного моря действует один из самых больших искусственных катков России. Его площадь — 1300 квадратных метров. Каток находится в Большой Ялте, на территории отеля "Мрия Резорт".
В Крыму открыли самый большой искусственный каток в России
2 из 21
Кроме того, на берегу Черного моря действует один из самых больших искусственных катков России. Его площадь — 1300 квадратных метров. Каток находится в Большой Ялте, на территории отеля "Мрия Резорт".
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Празднование Масленицы широко отмечают по всему Крыму. Гостей развлекают разнообразными конкурсами, играми, хороводами. Не обходится и без главных атрибутов праздника – боя подушками, блинов и сжигания чучела зимы.
Празднование Масленицы в Сказочной долине Красных пещерах в Крыму
3 из 21
Празднование Масленицы широко отмечают по всему Крыму. Гостей развлекают разнообразными конкурсами, играми, хороводами. Не обходится и без главных атрибутов праздника – боя подушками, блинов и сжигания чучела зимы.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкОдним из любимых весенних мероприятий стал "Парад тюльпанов". Его проводят в Никитском ботаническом саду Крыма. Цветение тюльпанов можно тут наблюдать до середины мая.
Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду
4 из 21
Одним из любимых весенних мероприятий стал "Парад тюльпанов". Его проводят в Никитском ботаническом саду Крыма. Цветение тюльпанов можно тут наблюдать до середины мая.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ первых числах мая отмечается национальный крымско-татарский праздник "Хыдырлез". Он уже полюбился многим жителям полуострова. К примеру, во время народных гуляний в 2017 году в Крыму испекли самый большой в мире чебурек.
В рамках крымско-татарского праздника Хыдырлез в Крыму испекли самый большой мире чебурек
5 из 21
В первых числах мая отмечается национальный крымско-татарский праздник "Хыдырлез". Он уже полюбился многим жителям полуострова. К примеру, во время народных гуляний в 2017 году в Крыму испекли самый большой в мире чебурек.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Отдыхающие, которые выбирают Крым на майские праздники, могут увидеть военные парады в Севастополе и в Симферополе. Тысячи военнослужащих и десятки единиц техники торжественно проходят по главным улицам городов.
Военный парад в Симферополе
6 из 21
Отдыхающие, которые выбирают Крым на майские праздники, могут увидеть военные парады в Севастополе и в Симферополе. Тысячи военнослужащих и десятки единиц техники торжественно проходят по главным улицам городов.
© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкВ середине лета Севастополь становится центром экстремальных видов спорта, там проходит фестиваль "X-fest". В его программу включены первенства по флайбордингу, скейтбордингу и показательные выступления на водных мотоциклах.
Международный фестиваль водных экстремальных видов спорта X Fest
7 из 21
В середине лета Севастополь становится центром экстремальных видов спорта, там проходит фестиваль "X-fest". В его программу включены первенства по флайбордингу, скейтбордингу и показательные выступления на водных мотоциклах.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ день ВМФ России в Севастополе проводят традиционный парад кораблей. Мероприятие собирает тысячи зрителей из разных регионов России.
Парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России в Севастополе
8 из 21
В день ВМФ России в Севастополе проводят традиционный парад кораблей. Мероприятие собирает тысячи зрителей из разных регионов России.
© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкТакже любители острых ощущений ежегодно собираются на фестивале "Extreme Крым", он проходит на мысе Тарханкут. На мероприятии можно посостязаться в каякинге, скейтинге, флайбординге, фрисби и других видах спорта.
Фестиваль Extreme Крым - 2017 в Крыму
9 из 21
Также любители острых ощущений ежегодно собираются на фестивале "Extreme Крым", он проходит на мысе Тарханкут. На мероприятии можно посостязаться в каякинге, скейтинге, флайбординге, фрисби и других видах спорта.
© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкНа горе Гасфорта под Севастополем мотоклуб "Ночные волки" проводит традиционное байк-шоу. В программе: рискованные трюки, показательные мотовыступления и рок-концерт.
XXII Байк-шоу Ночные Волки в Севастополе
10 из 21
На горе Гасфорта под Севастополем мотоклуб "Ночные волки" проводит традиционное байк-шоу. В программе: рискованные трюки, показательные мотовыступления и рок-концерт.
© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкТакже участников байк-шоу удивляют масштабными пиротехническими шоу с использованием массивных декораций и техники.
XXII Байк-шоу Ночные Волки в Севастополе
11 из 21
Также участников байк-шоу удивляют масштабными пиротехническими шоу с использованием массивных декораций и техники.
© РИА Новости Крым . Андрей КиреевНастоящим музыкальным подарком для крымчан стал масштабный фестиваль ZBFest, на котором выступили в том числе солист немецкой группы Scooter Эйч Пи Бакстер и известная группировка "Ленинград".
Группа Ленинград и ее лидер Сергей Шнуров на концерте в рамках музыкального фестиваля ZBFest в Балаклаве (Севастополь)
12 из 21
Настоящим музыкальным подарком для крымчан стал масштабный фестиваль ZBFest, на котором выступили в том числе солист немецкой группы Scooter Эйч Пи Бакстер и известная группировка "Ленинград".
© РИА Новости Крым . Андрей КиреевА звезды классической музыки выступили на площадке международного фестиваля "Опера в Херсонесе". Зрители услышали знаменитые арии из опер Петра Чайковского "Евгений Онегин", Николая Римского-Корсакова "Садко", "Снегурочка" и "Майская ночь".
Международный музыкальный фестиваль Опера в Херсонесе в Севастополе
13 из 21
А звезды классической музыки выступили на площадке международного фестиваля "Опера в Херсонесе". Зрители услышали знаменитые арии из опер Петра Чайковского "Евгений Онегин", Николая Римского-Корсакова "Садко", "Снегурочка" и "Майская ночь".
© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОдно из главных ежегодных музыкальных событий Крыма - международный джазовый фестиваль "Koktebel Jazz Party". Он проводится при информационной поддержке международной медиагруппы "Россия сегодня".
Сцена Международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party 2017
14 из 21
Одно из главных ежегодных музыкальных событий Крыма - международный джазовый фестиваль "Koktebel Jazz Party". Он проводится при информационной поддержке международной медиагруппы "Россия сегодня".
© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкЗа 15 лет его существования в Коктебеле выступило порядка полутора сотен ведущих мировых джазовых коллективов. На фото: музыкант коллектива Joe Lastie’s New Orleans Sound.
Koktebel Jazz Party 2017
15 из 21
За 15 лет его существования в Коктебеле выступило порядка полутора сотен ведущих мировых джазовых коллективов. На фото: музыкант коллектива Joe Lastie’s New Orleans Sound.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗахватывающим событием стали соревнования по прыжкам в воду с 27-метровой высоты. Турнир "Фрирайт" проходит в поселке Симеиз на скале Дива. В состязаниях принимают участие сильнейшие спортсмены мира.
Спортсмен выполняет прыжок на тренировочной базе для занятия хай-дайвингом на скале Дива в Симеизе в Крыму.
16 из 21
Захватывающим событием стали соревнования по прыжкам в воду с 27-метровой высоты. Турнир "Фрирайт" проходит в поселке Симеиз на скале Дива. В состязаниях принимают участие сильнейшие спортсмены мира.
© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкКрым привлекает и знатоков истории. Грандиозные битвы, тренировки воинов разных эпох и народов можно увидеть в Бахчисарайском районе. В сентябре там проходит исторический фестиваль "Альминское дело".
Х военно-исторический фестиваль Альминское дело в Крыму
17 из 21
Крым привлекает и знатоков истории. Грандиозные битвы, тренировки воинов разных эпох и народов можно увидеть в Бахчисарайском районе. В сентябре там проходит исторический фестиваль "Альминское дело".
© РИА Новости Крым . Андрей КиреевА в Севастополе на Федюхиных высотах реконструкторы проводят баталии в рамках Крымского военно-исторического фестиваля. Декорации и костюмы приближены к реальным, а посетителям разрешают пострелять из макетов ружей.
Реконструкторы легиона Римской империи на Крымском военно-историческом фестивале на Федюхиных высотах в Севастополе
18 из 21
А в Севастополе на Федюхиных высотах реконструкторы проводят баталии в рамках Крымского военно-исторического фестиваля. Декорации и костюмы приближены к реальным, а посетителям разрешают пострелять из макетов ружей.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛюбителей гастрономического туризма ждут в Балаклаве на фестивале молодого вина "Wine Fest".
Фестиваль молодого вина Wine Fest в Балаклаве
19 из 21
Любителей гастрономического туризма ждут в Балаклаве на фестивале молодого вина "Wine Fest".
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоОзнакомиться с культурным наследием Крыма туристы могут в многочисленных дворцах, музеях и картинных галереях полуострова.
Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник
20 из 21
Ознакомиться с культурным наследием Крыма туристы могут в многочисленных дворцах, музеях и картинных галереях полуострова.
© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкИ, конечно, Крым привлекает туристов своей неповторимой природой и пляжным отдыхом.
Южный берег Крыма. Бухта Ласпи
21 из 21
И, конечно, Крым привлекает туристов своей неповторимой природой и пляжным отдыхом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала