Рейтинг@Mail.ru
Каждый день под арками: как пограничники защищают Крымский мост - РИА Новости Крым, 02.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Каждый день под арками: как пограничники защищают Крымский мост

Читать в

Стражи морских рубежей ежедневно выполняют поставленные перед ними задачи: борются с браконьерами, досматривают подозрительные корабли и следят за безопасностью морских границ страны. Но одна из основных задач пограничников – защита транспортного перехода через Керченский пролив. Корреспонденты РИА Новости Крым вышли в рейд вместе с сотрудниками Службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в Керчи.

Как проходит день стражей морских рубежей — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПрактически с первых дней стройки моста в Крым пограничники могли наблюдать за тем, как растет транспортный переход. С места базирования пограничных катеров открывается отличный вид на строительство моста.
Вид на мост через Керченский пролив
1 из 13
Практически с первых дней стройки моста в Крым пограничники могли наблюдать за тем, как растет транспортный переход. С места базирования пограничных катеров открывается отличный вид на строительство моста.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКерченский пролив пограничники патрулируют на катерах-перехватчиках проекта "Соболь", которые способны разгоняться до 50 узлов в час (около 90 км/ч).
Пограничный катер-перехватчик проекта Соболь во время работы
2 из 13
Керченский пролив пограничники патрулируют на катерах-перехватчиках проекта "Соболь", которые способны разгоняться до 50 узлов в час (около 90 км/ч).
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКатера проекта "Соболь" оснащены современным оборудованием, которое позволяет выполнять все поставленные задачи.
Капитанский мостик пограничного катера-перехватчика проекта Соболь
3 из 13
Катера проекта "Соболь" оснащены современным оборудованием, которое позволяет выполнять все поставленные задачи.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПод Крымским мостом левостороннее движение: соответствующие знаки установлены прямо на арках.
Судно проходит под арками моста через Керченский пролив
4 из 13
Под Крымским мостом левостороннее движение: соответствующие знаки установлены прямо на арках.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОхрана транспортного перехода через пролив – одна из приоритетных задач керченских пограничников, ведь ежедневно под ним проходит 150-200 судов.
Пограничный катер-перехватчик проекта Соболь во время работы
5 из 13
Охрана транспортного перехода через пролив – одна из приоритетных задач керченских пограничников, ведь ежедневно под ним проходит 150-200 судов.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПограничный катер спокойно проходит под Крымским мостом, ведь арки установлены на высоте 35 метров и под ними способны пройти гораздо большие суда.
Буксир проходит под арками моста через Керченский пролив
6 из 13
Пограничный катер спокойно проходит под Крымским мостом, ведь арки установлены на высоте 35 метров и под ними способны пройти гораздо большие суда.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОдна из постоянных задач керченских пограничников – досмотр подозрительных судов на подходе к аркам Крымского моста.
Пограничный катер-перехватчик проекта Соболь во время работы
7 из 13
Одна из постоянных задач керченских пограничников – досмотр подозрительных судов на подходе к аркам Крымского моста.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВыполнять поставленные задачи необходимо в любую погоду, поэтому на "Соболе" есть моторная лодка, позволяющая подойти к судну для проверки в условиях шторма.
Суда проходят под арками моста через Керченский пролив
8 из 13
Выполнять поставленные задачи необходимо в любую погоду, поэтому на "Соболе" есть моторная лодка, позволяющая подойти к судну для проверки в условиях шторма.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКомандир катера - уроженец Костромы Алексей Саулин. Он служит на "Соболе" уже два года.
Командир пограничного катера-перехватчика проекта Соболь Алексей Саулин
9 из 13
Командир катера - уроженец Костромы Алексей Саулин. Он служит на "Соболе" уже два года.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКроме того, на "Соболе" есть и свой кок – Егор Симонов. По его словам, за год службы он привык готовить в условиях качки.
Кок на борту пограничного катера-перехватчика проекта Соболь Егор Симонов
10 из 13
Кроме того, на "Соболе" есть и свой кок – Егор Симонов. По его словам, за год службы он привык готовить в условиях качки.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗа ситуацией в Керченском проливе следят и с суши. Так, на мысе Фонарь рядом с маяком установлен радиотехнический пост.
Радиотехнический пост на мысе Фонарь (с. Багерово)
11 из 13
За ситуацией в Керченском проливе следят и с суши. Так, на мысе Фонарь рядом с маяком установлен радиотехнический пост.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗдесь установлено все необходимое оборудование, в том числе тепловизоры.
Сотрудник пограничного управления на радиотехническом посте на мысе Фонарь (с. Багерово)
12 из 13
Здесь установлено все необходимое оборудование, в том числе тепловизоры.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПограничники дежурят на радиотехническом посту на мысе Фонарь круглосуточно, что позволяет постоянно держать ситуацию в Керченском проливе, на переправе и в районе Крымского моста под контролем.
Вид на Керченский пролив с радиотехнического поста на мысе Фонарь (с. Багерово)
13 из 13
Пограничники дежурят на радиотехническом посту на мысе Фонарь круглосуточно, что позволяет постоянно держать ситуацию в Керченском проливе, на переправе и в районе Крымского моста под контролем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала