Рейтинг@Mail.ru
Котики правят Крымом: памятники кошачьим на полуострове - РИА Новости Крым, 08.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Котики правят Крымом: памятники кошачьим на полуострове

Читать в

8 августа по всему миру отмечается неофициальный праздник, посвященный котикам. Инициатором международного дня кошек стал Международный фонд Animal Welfare.

Хоть один памятник с участием мурлыкающего зверя есть, пожалуй, в каждом городе мира. В Крыму котиков тоже любят и стараются по-разному запечатлеть. Подборку установленных в Крыму памятников и статуй с представителями семейства кошачьих — смотрите в фотоленте РИА Новости (Крым).

© Фото с сайта WikimapiaВ парке санатория "Айвазовское" в Партените установлен памятник "Отдыхающий крымчанин". В народе его называют "Хрущев с котом", потому что мужчина очень похож на Никиту Сергеевича. Ну а внушительный кот пользуется у посетителей парка особой любовью.
Памятник Никите Хрущеву с котом в парке комплекса Айвазовское в Партените
1 из 11
В парке санатория "Айвазовское" в Партените установлен памятник "Отдыхающий крымчанин". В народе его называют "Хрущев с котом", потому что мужчина очень похож на Никиту Сергеевича. Ну а внушительный кот пользуется у посетителей парка особой любовью.
© РИА Новости Крым . Светлана МальцеваА этого кота-улыбаку мы нашли в "Сказочной долине красных пещер" (Симферопольский район).
Статуя улыбающегося кота в Сказочной долине красных пещер (Симферопольский район)
2 из 11
А этого кота-улыбаку мы нашли в "Сказочной долине красных пещер" (Симферопольский район).
© РИА Новости . Подгорный / Перейти в фотобанкОчень любят в Крыму "царей зверей". Статуи львов встречают гостей на входе во многие дворцы. В Воронцовском дворце в Алупке, к примеру, на входе можно встретить аж шесть красавцев.
Алупкинский дворец-музей
3 из 11
Очень любят в Крыму "царей зверей". Статуи львов встречают гостей на входе во многие дворцы. В Воронцовском дворце в Алупке, к примеру, на входе можно встретить аж шесть красавцев.
© Фото с сайта Ливадийского дворца-музеяОхраняют суровые статуи диких кошек и знаменитый Ливадийский дворец...
Львы в Ливадийском дворце
4 из 11
Охраняют суровые статуи диких кошек и знаменитый Ливадийский дворец...
© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанк... и Юсуповский дворец в Кореизе.
Львы в Юсуповском дворце в Кореизе
5 из 11
... и Юсуповский дворец в Кореизе.
© Фото с сайта ai-petri.comА в Симферополе есть целый "Домик со львами" в парке КФУ им. В.И. Вернадского. Так называют усадьбу графа М. Воронцова.
Домик со львами в парке КФУ им. В.И. Вернадского в Симферополе
6 из 11
А в Симферополе есть целый "Домик со львами" в парке КФУ им. В.И. Вернадского. Так называют усадьбу графа М. Воронцова.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНе обошлось в крымской столице и без сказочных котиков. В Детском парке на поляне сказок живет "кот ученый" из поэмы "Руслан и Людмила" А. Пушкина.
Кот ученый из поэмы Руслан и Людмила А. Пушкина в Детском парке Симферополя
7 из 11
Не обошлось в крымской столице и без сказочных котиков. В Детском парке на поляне сказок живет "кот ученый" из поэмы "Руслан и Людмила" А. Пушкина.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОчень популярным стал и пушистый участник скульптурной композиции "Вежливым людям" в Симферополе. Кот у ног военного человека является дополнением к картине времен событий "Крымской весны" 2014 года, которая символизирует доброжелательность, единство народа Крыма и России, силу и доброту.
Памятник Вежливым людям в Симферополе
8 из 11
Очень популярным стал и пушистый участник скульптурной композиции "Вежливым людям" в Симферополе. Кот у ног военного человека является дополнением к картине времен событий "Крымской весны" 2014 года, которая символизирует доброжелательность, единство народа Крыма и России, силу и доброту.
© instagram.com/katrin_and_seaСовсем недавно скульптура кота появилось в Балаклаве на набережной. Туристы сразу облюбовали ее для фото.
Памятник коту в Балаклаве
9 из 11
Совсем недавно скульптура кота появилось в Балаклаве на набережной. Туристы сразу облюбовали ее для фото.
© Фото с сайта "Ялта путеводитель"В Гурзуфе также есть статуя кошечки, которая смотрит на море.
Статуя кошки в Гурзуфе
10 из 11
В Гурзуфе также есть статуя кошечки, которая смотрит на море.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкДа и что можно говорить о любви к котикам в Крыму, если сама природа запечатлела грациозное животное в камне? Только полуостров может похвастаться тем, что у нас есть целая гора Кошка.
Регионы России. Крым
11 из 11
Да и что можно говорить о любви к котикам в Крыму, если сама природа запечатлела грациозное животное в камне? Только полуостров может похвастаться тем, что у нас есть целая гора Кошка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала