Рейтинг@Mail.ru
Бал хризантем в Никитском саду - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Бал хризантем в Никитском саду

Читать в
Впервые в Никитском ботаническом саду будут представлены около 50 новых сортов хризантем. Всего к осеннему показу специалисты высадили 30 тысяч цветов. В этом году торжественное открытие выпало на дождливый день: небо было пасмурным, а цветы — умытыми.
© Фото Евгения БондаренкоВ Никитском Ботаническом саду открылась традиционная осенняя выставка хризантем. Она проходит уже в 62 раз. На балу представлено 200 сортов отечественной, европейской, азиатской и американской селекций.
Бал хризантем в Никитском саду
1 из 12
В Никитском Ботаническом саду открылась традиционная осенняя выставка хризантем. Она проходит уже в 62 раз. На балу представлено 200 сортов отечественной, европейской, азиатской и американской селекций.
© Фото Евгений БондаренкоПятьдесят из них демонстрируются впервые. Они выведены недавно, в том числе, и сотрудниками сада.
Бал хризантем в Никитском саду
2 из 12
Пятьдесят из них демонстрируются впервые. Они выведены недавно, в том числе, и сотрудниками сада.
© Фото Евгений БондаренкоПервая попытка классификации сортов хризантем была сделана в 1104 году. Тогда было описано 36 сортов, некоторые из которых сохранились и культивируются до сих пор.
Бал хризантем в Никитском саду
3 из 12
Первая попытка классификации сортов хризантем была сделана в 1104 году. Тогда было описано 36 сортов, некоторые из которых сохранились и культивируются до сих пор.
© Фото Евгения Бондаренко"Ежегодно ученые-селекционеры НБС представляют посетителям "дебютанток" бала – десятки новых сортов хризантем. 130 сортов экспозиции представляют мелкоцветковые хризантемы. В этом году мы представляем новинки: 15 иностранных сортов, 10 гибридных форм селекции Никитского сада", — рассказала куратор коллекции хризантем Наталья Смыкова.
Бал хризантем в Никитском саду
4 из 12
"Ежегодно ученые-селекционеры НБС представляют посетителям "дебютанток" бала – десятки новых сортов хризантем. 130 сортов экспозиции представляют мелкоцветковые хризантемы. В этом году мы представляем новинки: 15 иностранных сортов, 10 гибридных форм селекции Никитского сада", — рассказала куратор коллекции хризантем Наталья Смыкова.
© Фото Евгений БондаренкоПо словам куратора коллекции, в этом году представлены семь новых гибридных крупноцветковых форм селекции НБС – это такие сорта, как "Египтянка", "Квартет", "Крымская ромашка", "Лепестковый дождь", "Рандеву", "Розовые сумерки", "Танго".
Бал хризантем в Никитском саду
5 из 12
По словам куратора коллекции, в этом году представлены семь новых гибридных крупноцветковых форм селекции НБС – это такие сорта, как "Египтянка", "Квартет", "Крымская ромашка", "Лепестковый дождь", "Рандеву", "Розовые сумерки", "Танго".
© Фото Евгений БондаренкоНа балу представлены все возможные цвета хризантем кроме голубого - голубых хризантем в природе не бывает.
Бал хризантем в Никитском саду
6 из 12
На балу представлены все возможные цвета хризантем кроме голубого - голубых хризантем в природе не бывает.
© Фото Евгений БондаренкоВ этом нераспустившемся бутоне любители природы могут рассмотреть спираль Фибоначчи.
Бал хризантем в Никитском саду
7 из 12
В этом нераспустившемся бутоне любители природы могут рассмотреть спираль Фибоначчи.
© Фото Евгений БондаренкоВ целом экспозиция крупноцветковых сортов состоит из 60 иностранных и 20 сортов селекции сада. Из всех сортов таких хризантем более 10% будут представлены впервые.
Бал хризантем в Никитском саду
8 из 12
В целом экспозиция крупноцветковых сортов состоит из 60 иностранных и 20 сортов селекции сада. Из всех сортов таких хризантем более 10% будут представлены впервые.
© Фото Евгений БондаренкоОсобое искусство селекционеров цветов - придумать новому сорту название.
Бал хризантем в Никитском саду
9 из 12
Особое искусство селекционеров цветов - придумать новому сорту название.
© Фото Евгения БондаренкоК "Балу Хризантем-2015" впервые на территории Никитского сада из цветов выложены художественные экспозиции. Основная из них располагается в центральной части сада, на ней цветами изображен крымский полуостров.
Бал хризантем в Никитском саду
10 из 12
К "Балу Хризантем-2015" впервые на территории Никитского сада из цветов выложены художественные экспозиции. Основная из них располагается в центральной части сада, на ней цветами изображен крымский полуостров.
© Фото Евгения БондаренкоВ Китае, Корее и Японии сейчас выращивают специальные овощные сорта хризантем для приготовления салатов, супов, соусов. Листья хризантем сушат и солят, тушат с овощами и даже едят сырыми.
Бал хризантем в Никитском саду
11 из 12
В Китае, Корее и Японии сейчас выращивают специальные овощные сорта хризантем для приготовления салатов, супов, соусов. Листья хризантем сушат и солят, тушат с овощами и даже едят сырыми.
© Фото Евгения БондаренкоВ завершение выставки будет объявлена Королева бала. Посетители голосованием могут выбрать и королеву, и принцессу из представленных на выставке сортов. Для активных пользователей соцсетей будет организован и проведен конкурс цветочных селфи.
Бал хризантем в Никитском саду
12 из 12
В завершение выставки будет объявлена Королева бала. Посетители голосованием могут выбрать и королеву, и принцессу из представленных на выставке сортов. Для активных пользователей соцсетей будет организован и проведен конкурс цветочных селфи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала