Рейтинг@Mail.ru
Марш незрячих в Севастополе - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Марш незрячих в Севастополе

Читать в

Переход для слепых
Незрячим в Симферополе помогут ориентироваться "говорящие устройства"Пилотный проект "Говорящий город" запущен в крымской столице. Он поможет слепым лучше ориентироваться в пространстве города. Правда, в Крыму проект столкнулся с небольшими сложностями.
Севастополь впервые присоединился к объединенному шествию зрячих и незрячих людей. В акции "Путешествие в доверии к миру", которую провели по инициативе движения "Белая трость", приняли участие более 50 незрячих севастопольцев. 

Как сообщила РИА Новости (Крым) координатор движения "Белая трость" в Севастополе Александра Лазарева, присоединиться к шествию мог каждый, завязав глаза любыми подручными средствами.

Московские реставраторы помогли обществу слепых купить новое здание >>

© Елена Туманова В Севастополе впервые прошел марш незрячих - молодежное инклюзивное шествие "Путешествие в доверии к миру".
В Севастополе впервые проходит марш незрячих
1 из 5
В Севастополе впервые прошел марш незрячих - молодежное инклюзивное шествие "Путешествие в доверии к миру".
© Елена Туманова Зрячие люди с завязанными глазами и инвалиды по зрению выстроились в колонны по десять человек, держась рукой за плечо впереди идущего.
В Севастополе впервые проходит марш незрячих
2 из 5
Зрячие люди с завязанными глазами и инвалиды по зрению выстроились в колонны по десять человек, держась рукой за плечо впереди идущего.
© Елена ТумановаВ руках участников были белые трости - символ незрячего человека. Таким образом они прошли 950 метров.
В Севастополе впервые проходит марш незрячих
3 из 5
В руках участников были белые трости - символ незрячего человека. Таким образом они прошли 950 метров.
© Елена Туманова Марш стартовал у Вечного огня на пл.Нахимова и финишировал возле солнечных часов на Приморском бульваре, где участники акции запустили в море бумажные кораблики как символ доброты, мира и единства.
В Севастополе впервые проходит марш незрячих
4 из 5
Марш стартовал у Вечного огня на пл.Нахимова и финишировал возле солнечных часов на Приморском бульваре, где участники акции запустили в море бумажные кораблики как символ доброты, мира и единства.
© Елена ТумановаКак сообщила РИА Новости (Крым) координатор движения "Белая трость" в Севастополе Александра Лазарева, шествие позволило объединить людей с ограниченными физическими возможностями и людей без ограничений, помочь всем участникам побороть страхи, получить новые ощущения.
В Севастополе впервые проходит марш незрячих
5 из 5
Как сообщила РИА Новости (Крым) координатор движения "Белая трость" в Севастополе Александра Лазарева, шествие позволило объединить людей с ограниченными физическими возможностями и людей без ограничений, помочь всем участникам побороть страхи, получить новые ощущения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала