Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Генуэзский шлем"-2015 - РИА Новости Крым, 01.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Фестиваль "Генуэзский шлем"-2015

Читать в

Традиционный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем" проходит на территории средневековой крепости в Судаке. Заявки на участие в фестивале уже подали более 120 представителей военно-исторических клубов из различных регионов России, Белоруссии и Украины. У фестиваля три этапа: с 1 по 2, с 6 по 9, и с 13 по 16 августа. Гости фестиваля смогут посмотреть и поучаствовать в постановочных массовых сражениях, групповых боях, примерить рыцарские доспехи.

 

© РИА Новости . Сергей МельникВот таких средневековых персонажей можно встретить еще даже не заходя на территорию восьмисотлетней крепости генуэзцев.
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
1 из 14
Вот таких средневековых персонажей можно встретить еще даже не заходя на территорию восьмисотлетней крепости генуэзцев.
© РИА Новости . Сергей МельникВсе костюмы реконструкторов сшиты, а оружие выковано вручную. Реконструкция - это не только достаточно дорогая забава, но еще и наука: никто не знает о быте прошлого больше, чем те, кто раз в год хотят почувствовать себя на несколько веков "старше".
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
2 из 14
Все костюмы реконструкторов сшиты, а оружие выковано вручную. Реконструкция - это не только достаточно дорогая забава, но еще и наука: никто не знает о быте прошлого больше, чем те, кто раз в год хотят почувствовать себя на несколько веков "старше".
© РИА Новости . Сергей МельникВ стенах средневековой Солдайи не только генуэзцы, но и их "гости" - русские витязи. Примерно так выглядели те самые 33 богатыря из сказки Пушкина.
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
3 из 14
В стенах средневековой Солдайи не только генуэзцы, но и их "гости" - русские витязи. Примерно так выглядели те самые 33 богатыря из сказки Пушкина.
© РИА Новости . Сергей МельникНаибольшей популярностью среди зрителей пользуется бугурт — массовое костюмированное сражение. Председатель оргкомитета фестиваля Владимир Болтунов отметил, что бугурт — достаточно травматическое состязание, поэтому все его участники проходят необходимый инструктаж по технике безопасности и все они застрахованы.
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
4 из 14
Наибольшей популярностью среди зрителей пользуется бугурт — массовое костюмированное сражение. Председатель оргкомитета фестиваля Владимир Болтунов отметил, что бугурт — достаточно травматическое состязание, поэтому все его участники проходят необходимый инструктаж по технике безопасности и все они застрахованы.
© РИА Новости . Сергей МельникРазвеваются флаги на башнях и стяги в руках доблестных воинов. Адреналин кипит в крови, все представленные народы и эпохи готовы начать представление.
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
5 из 14
Развеваются флаги на башнях и стяги в руках доблестных воинов. Адреналин кипит в крови, все представленные народы и эпохи готовы начать представление.
© РИА Новости . Сергей МельникПо сценарию представления враги Солдайи подкатывают под стены тяжелую осадную технику - таран и баллисты.
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
6 из 14
По сценарию представления враги Солдайи подкатывают под стены тяжелую осадную технику - таран и баллисты.
© РИА Новости . Сергей МельникНо когда и это не помогает взять крепость, в ход идет так называемый "греческий огонь", наводивший ужас на средневековых жителей. Состав "греческого огня" ученым до сих пор неизвестен.
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
7 из 14
Но когда и это не помогает взять крепость, в ход идет так называемый "греческий огонь", наводивший ужас на средневековых жителей. Состав "греческого огня" ученым до сих пор неизвестен.
© РИА Новости . Сергей Мельник"Генуэзский шлем" — это мужской фестиваль, так как в нем принимают участие преимущественно мужчины. Но встречаются и отважные женщины - они умеют не только шить и вязать, готовить на открытом огне и лепить горшки, но и сражаться наравне с мужчинами.
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
8 из 14
"Генуэзский шлем" — это мужской фестиваль, так как в нем принимают участие преимущественно мужчины. Но встречаются и отважные женщины - они умеют не только шить и вязать, готовить на открытом огне и лепить горшки, но и сражаться наравне с мужчинами.
© РИА Новости . Сергей МельникЖенские роли могут быть и отрицательными. Вот это, например, обязательный персонаж любой средневековой истории - ведьма. Возможно, в конце фестиваля ее "сожгут на костре", как это было принято в то жестокое время.
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
9 из 14
Женские роли могут быть и отрицательными. Вот это, например, обязательный персонаж любой средневековой истории - ведьма. Возможно, в конце фестиваля ее "сожгут на костре", как это было принято в то жестокое время.
© РИА Новости . Сергей МельникКак отмечают организаторы, "Генуэзский шлем" — это фестиваль друзей, и поэтому каждый год оргкомитет отсеивает клубы, которые агрессивно ведут себя во время костюмированных боев.
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
10 из 14
Как отмечают организаторы, "Генуэзский шлем" — это фестиваль друзей, и поэтому каждый год оргкомитет отсеивает клубы, которые агрессивно ведут себя во время костюмированных боев.
© РИА Новости . Сергей МельникНа 35-градусной жаре биться в полном доспехе со стеганым подбоем и с пятикилограммовым мечом занятие не из легких.
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
11 из 14
На 35-градусной жаре биться в полном доспехе со стеганым подбоем и с пятикилограммовым мечом занятие не из легких.
© РИА Новости . Сергей Мельник"Раненых" тут же лечат средневековые "сестры милосердия".
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
12 из 14
"Раненых" тут же лечат средневековые "сестры милосердия".
© РИА Новости . Сергей МельникПосле зрелищ зрителям также есть чем заняться. Можно научиться, например, создавать посуду из глины...
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
13 из 14
После зрелищ зрителям также есть чем заняться. Можно научиться, например, создавать посуду из глины...
© РИА Новости . Сергей Мельник... или правильно надевать доспех. Где еще можно почувствовать себя настоящим рыцарем?
Фестиваль Генуэзский шлем-2015
14 из 14
... или правильно надевать доспех. Где еще можно почувствовать себя настоящим рыцарем?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала