Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе отметили праздник Ураза-Байрам - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

В Симферополе отметили праздник Ураза-Байрам

Читать в

В Симферополе в парке имени Гагарина впервые состоялись народные гуляния, приуроченные к празднованию Ураза-байрам. Организаторами мероприятия выступили Духовное управление мусульман Крыма, при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Цель праздника – познакомить крымчан с культурой и традицией мусульман Крыма, а также поспособствовать межнациональному и межконфессиональному согласию на территории Республики.

© РИА Новости . Наталья МининаВ рамках мусульманского праздника Ураза-Байрам состоялся торжественный концерт с участием крымско-татарских народных коллективов.
Ураза-Байрам в Симферополе
1 из 18
В рамках мусульманского праздника Ураза-Байрам состоялся торжественный концерт с участием крымско-татарских народных коллективов.
© РИА Новости . Наталья МининаНа празднование мусульманского праздника Ураза-Байрам, по словам вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, собралось около 10 тыс человек.
Ураза-Байрам в Симферополе
2 из 18
На празднование мусульманского праздника Ураза-Байрам, по словам вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, собралось около 10 тыс человек.
© РИА Новости . Наталья МининаВпервые за всю историю Крыма, мусульманский праздник прошел в формате народных гуляний.
Ураза-Байрам в Симферополе
3 из 18
Впервые за всю историю Крыма, мусульманский праздник прошел в формате народных гуляний.
© РИА Новости . Наталья МининаВ соответствии с Указом главы Республики Крым Сергея Аксенова, уже второй год подряд Ураза-Байрам объявлен выходным праздничным днем для всех крымчан.
Ураза-Байрам в Симферополе
4 из 18
В соответствии с Указом главы Республики Крым Сергея Аксенова, уже второй год подряд Ураза-Байрам объявлен выходным праздничным днем для всех крымчан.
© РИА Новости . Наталья МининаУраза Байрам (Рамадан Байрам) - один из крупнейших праздников Ислама, завершающий священный месяц Рамадан. Его еще называют праздником разговения.
Ураза-Байрам в Симферополе
5 из 18
Ураза Байрам (Рамадан Байрам) - один из крупнейших праздников Ислама, завершающий священный месяц Рамадан. Его еще называют праздником разговения.
© РИА Новости . Наталья МининаВ рамках концертной программы, для гостей праздника выступили народные артисты, а также танцевальные и музыкальные коллективы Крыма.
Ураза-Байрам в Симферополе
6 из 18
В рамках концертной программы, для гостей праздника выступили народные артисты, а также танцевальные и музыкальные коллективы Крыма.
© РИА Новости . Наталья МининаКонкурс поваров на лучшее приготовление плова стал одним из самых зрелищных мероприятий праздника. В качестве конкурсантов выступали в основном мужчины.
Ураза-Байрам в Симферополе
7 из 18
Конкурс поваров на лучшее приготовление плова стал одним из самых зрелищных мероприятий праздника. В качестве конкурсантов выступали в основном мужчины.
© РИА Новости . Наталья МининаСоревнования по национальной борьбе куреш и армрестлингу.
Ураза-Байрам в Симферополе
8 из 18
Соревнования по национальной борьбе куреш и армрестлингу.
© РИА Новости . Наталья МининаВице-премьер Республики Руслан Бальбек, муфтий Крыма Эмирали Аблаев, председатель Государственного комитета по делам национальностей РК Заур Смирнов и зампредседателя Госсовета РК Ремзи Ильясов на праздновании Ураза-Байрам в Симферополе.
Ураза-Байрам в Симферополе
9 из 18
Вице-премьер Республики Руслан Бальбек, муфтий Крыма Эмирали Аблаев, председатель Государственного комитета по делам национальностей РК Заур Смирнов и зампредседателя Госсовета РК Ремзи Ильясов на праздновании Ураза-Байрам в Симферополе.
© РИА Новости . Наталья МининаМуфтий Крыма Эмирали Аблаев отметил в своем выступлении: "Для нас важны не только чувства, ощущения мусульман и крымских татар. Для нас важно мнение всех жителей Крыма всех национальностей. Поэтому после завершения месяца Рамадан мы проводим этот праздник, чтобы объединить не только мусульман, но и всех жителей. Мы всех пригласили на этот праздник и хотим быть вместе для того, чтобы сохранить мир, порядок, стабильность в Крыму".
Ураза-Байрам в Симферополе
10 из 18
Муфтий Крыма Эмирали Аблаев отметил в своем выступлении: "Для нас важны не только чувства, ощущения мусульман и крымских татар. Для нас важно мнение всех жителей Крыма всех национальностей. Поэтому после завершения месяца Рамадан мы проводим этот праздник, чтобы объединить не только мусульман, но и всех жителей. Мы всех пригласили на этот праздник и хотим быть вместе для того, чтобы сохранить мир, порядок, стабильность в Крыму".
© РИА Новости . Наталья МининаВ российском Крыму в таком формате праздник отмечают впервые. Более 10 тыс человек разных национальностей приняли участие в народных гуляниях в честь Ураза-Байрам.
Ураза-Байрам в Симферополе
11 из 18
В российском Крыму в таком формате праздник отмечают впервые. Более 10 тыс человек разных национальностей приняли участие в народных гуляниях в честь Ураза-Байрам.
© РИА Новости . Наталья МининаВ рамках мероприятия были проведены благотворительные мастер-классы.
Ураза-Байрам в Симферополе
12 из 18
В рамках мероприятия были проведены благотворительные мастер-классы.
© РИА Новости . Наталья МининаСамые маленькие гости праздника смогли принять участие в конкурсе детского рисунка на асфальте и бесплатно покататься на городских аттракционах.
Ураза-Байрам в Симферополе
13 из 18
Самые маленькие гости праздника смогли принять участие в конкурсе детского рисунка на асфальте и бесплатно покататься на городских аттракционах.
© РИА Новости . Наталья МининаОдна из работ детского конкурса рисунка на асфальте.
Ураза-Байрам в Симферополе
14 из 18
Одна из работ детского конкурса рисунка на асфальте.
© Наталья МининаРисовать на асфальте юным крымчанам помогали родители. Гости праздника получили приятные сюрпризы и памятные подарки.
Ураза-Байрам в Симферополе
15 из 18
Рисовать на асфальте юным крымчанам помогали родители. Гости праздника получили приятные сюрпризы и памятные подарки.
© РИА Новости . Наталья МининаВыставка работ изобразительно-прикладного искусства.
Ураза-Байрам в Симферополе
16 из 18
Выставка работ изобразительно-прикладного искусства.
© РИА Новости . Наталья МининаНа ярмарке были представлены работы крымских мастеров (гончаров, ювелиров, художников).
Ураза-Байрам в Симферополе
17 из 18
На ярмарке были представлены работы крымских мастеров (гончаров, ювелиров, художников).
© РИА Новости . Наталья МининаКуклы ручной работы в национальных костюмах представили гостям праздника в рамках выставки народно-прикладного искусства.
Ураза-Байрам в Симферополе
18 из 18
Куклы ручной работы в национальных костюмах представили гостям праздника в рамках выставки народно-прикладного искусства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала