Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе прошел День музеев - РИА Новости Крым, 02.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

В Симферополе прошел День музеев

Читать в

В Симферополе, возле музея Таврида прошло историческое шоу "Страницы военной истории Крыма". Зрителям представили технику времен Великой Отечественной войны, катапульты и даже небольшое поселение скифов. Гостей мероприятия угостили скифским чаем и лепешками. Кроме того, всех пришедших встречали советские и немецкие офицеры времен ВОВ и даже времен Первой Мировой войны.

© РИА Новости . Влад СергиенкоВозле музея "Таврида" можно было встретить не только офицеров Красной армии, Люфтваффе и воинов времен Первой Мировой войны, но и коллаборационистов в соответствующем наряде.
День музеев в Симферополе
1 из 10
Возле музея "Таврида" можно было встретить не только офицеров Красной армии, Люфтваффе и воинов времен Первой Мировой войны, но и коллаборационистов в соответствующем наряде.
© РИА Новости . Влад СергиенкоНемецкая тема на "Страницах военной истории Крыма" была сильно развита. Это объяснялось тем, что в музеях форму фашистов найти довольно сложно. Люди отшучивались: "Форма красивая, но победили все равно мы".
День музеев в Симферополе
2 из 10
Немецкая тема на "Страницах военной истории Крыма" была сильно развита. Это объяснялось тем, что в музеях форму фашистов найти довольно сложно. Люди отшучивались: "Форма красивая, но победили все равно мы".
© РИА Новости . Влад СергиенкоКонечно же, было много реставраторов и в форме Красной армии. Кроме того, была представлена советская военная техника.
День музеев в Симферополе
3 из 10
Конечно же, было много реставраторов и в форме Красной армии. Кроме того, была представлена советская военная техника.
© РИА Новости . Влад СергиенкоК воссозданию образа офицеров разных эпох и родов войск реставраторы подошли очень щепетильно.
День музеев в Симферополе
4 из 10
К воссозданию образа офицеров разных эпох и родов войск реставраторы подошли очень щепетильно.
© РИА Новости . Влад СергиенкоКроме того, все пришедшие могли ознакомится с устройством катапульт. Но "пострелять", даже по "немцам" - не разрешали из соображений безопасности.
День музеев в Симферополе
5 из 10
Кроме того, все пришедшие могли ознакомится с устройством катапульт. Но "пострелять", даже по "немцам" - не разрешали из соображений безопасности.
© РИА Новости . Влад СергиенкоНа мероприятии присутствовали директор музея "Таврида" Андрей Мальгин и его коллега из этнографического музея Крыма Юрий Лапетв.
День музеев в Симферополе
6 из 10
На мероприятии присутствовали директор музея "Таврида" Андрей Мальгин и его коллега из этнографического музея Крыма Юрий Лапетв.
© РИА Новости . Влад СергиенкоВот так, запросто, немецкая пехота садилась за стол вместе с советским солдатом.
День музеев в Симферополе
7 из 10
Вот так, запросто, немецкая пехота садилась за стол вместе с советским солдатом.
© РИА Новости . Влад СергиенкоВозле шатра скифов можно было испытать себя в роли кузнеца.
День музеев в Симферополе
8 из 10
Возле шатра скифов можно было испытать себя в роли кузнеца.
© РИА Новости . Влад СергиенкоКроме того, "скифы" приготовили гостям угощение — лепешки и настоящий скифский чай из крымского разнотравья, сваренный в котле.
День музеев в Симферополе
9 из 10
Кроме того, "скифы" приготовили гостям угощение — лепешки и настоящий скифский чай из крымского разнотравья, сваренный в котле.
© РИА Новости . Влад СергиенкоПришедшие молодожены с радостью сфотографировались как с советским, так и с немецкими солдатами, а также с гусарами.
День музеев в Симферополе
10 из 10
Пришедшие молодожены с радостью сфотографировались как с советским, так и с немецкими солдатами, а также с гусарами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала