Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошел премьерный показ фильма "Битва за Севастополь" - РИА Новости Крым, 02.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

В Москве прошел премьерный показ фильма "Битва за Севастополь"

Читать в

Над фильмом трудилась международная команда под началом режиссёра Сергея Мокрицкого, студии "Новые люди" и "Кинороб". Создатели фильма характеризовали свою работу как психологический фильм-биографию о трагической судьбе женщины на войне. В кинокартине отражены события 1937—1957. В Украинской версии проката фильм называется "Несломленная ("Незламна"). 

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНа премьеру фильма, которая состоялась в кинотеатре "Москва", были приглашены советник президента РФ по культуре Владимир Толстой и министр культуры РФ Владимир Мединский.
Премьера фильма Битва за Севастополь
1 из 8
На премьеру фильма, которая состоялась в кинотеатре "Москва", были приглашены советник президента РФ по культуре Владимир Толстой и министр культуры РФ Владимир Мединский.
© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкВ качестве режиссёра был приглашён Сергей Мокрицкий, более известный своей операторской работой в ряде теле- и кинопроектов. С его приходом сценарий был изменён в сторону большего соответствия официальной биографии Людмилы Павличенко.
Премьера фильма Битва за Севастополь
2 из 8
В качестве режиссёра был приглашён Сергей Мокрицкий, более известный своей операторской работой в ряде теле- и кинопроектов. С его приходом сценарий был изменён в сторону большего соответствия официальной биографии Людмилы Павличенко.
© ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ / Перейти в фотобанкСъёмки проходили с конца 2013 по июнь 2014 года в Украине в городах Киеве, Севастополе, Одессе и Камянец-Подольском.
Кадры из фильма Битва за Севастополь режиссера Сергея Мокрицкого
3 из 8
Съёмки проходили с конца 2013 по июнь 2014 года в Украине в городах Киеве, Севастополе, Одессе и Камянец-Подольском.
© ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ / Перейти в фотобанкВойна застала аспирантку Киевского государственного университета Людмилу Павличенко на практике в Одессе. Она становится бойцом Чапаевской стрелковой дивизии и начинает свой боевой путь: Молдова - оборона Одессы - оборона Севастополя.
Кадры из фильма Битва за Севастополь режиссера Сергея Мокрицкого
4 из 8
Война застала аспирантку Киевского государственного университета Людмилу Павличенко на практике в Одессе. Она становится бойцом Чапаевской стрелковой дивизии и начинает свой боевой путь: Молдова - оборона Одессы - оборона Севастополя.
© ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ / Перейти в фотобанкПомимо красочных батальных сцен, большое внимание уделяется душевным переживаниям героев, заметное место занимает в сюжете любовная линия. Актерский дуэт Юлия Пересильд - Евгений Цыганов, считают критики, стали украшением фильма.
Кадры из фильма Битва за Севастополь режиссера Сергея Мокрицкого
5 из 8
Помимо красочных батальных сцен, большое внимание уделяется душевным переживаниям героев, заметное место занимает в сюжете любовная линия. Актерский дуэт Юлия Пересильд - Евгений Цыганов, считают критики, стали украшением фильма.
© ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ / Перейти в фотобанкСтав живой легендой, уничтожив более 300 фашистов, снайпер Павличенко раненной покидает Севастополь за считанные дни до его падения.
Кадры из фильма Битва за Севастополь режиссера Сергея Мокрицкого
6 из 8
Став живой легендой, уничтожив более 300 фашистов, снайпер Павличенко раненной покидает Севастополь за считанные дни до его падения.
© ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ / Перейти в фотобанкЛюдмила Павличенко оказалась в составе советской делегации в США, где подружилась с Элеонорой Рузвельт. В ходе турне по городам Америки, организованное Элеонорой Рузвельт, в Чикаго Людмила произнесла знаменитые слова: "Мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?"
Кадры из фильма Битва за Севастополь режиссера Сергея Мокрицкого
7 из 8
Людмила Павличенко оказалась в составе советской делегации в США, где подружилась с Элеонорой Рузвельт. В ходе турне по городам Америки, организованное Элеонорой Рузвельт, в Чикаго Людмила произнесла знаменитые слова: "Мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?"
© ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ / Перейти в фотобанкРоли Элеоноры Рузвельт в фильме сыграла американская актриса Джоан Блекхем. В Крыму массовый показ фильма стартует 2 апреля.
Кадры из фильма Битва за Севастополь режиссера Сергея Мокрицкого
8 из 8
Роли Элеоноры Рузвельт в фильме сыграла американская актриса Джоан Блекхем. В Крыму массовый показ фильма стартует 2 апреля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала