Рейтинг@Mail.ru
Без единого гвоздя. Строительство "обыденного" храма в Севастополе - РИА Новости Крым, 02.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Без единого гвоздя. Строительство "обыденного" храма в Севастополе

Читать в

На площади у Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе строится Обыденный храм в рамках всероссийского просветительского проекта "Креститель". Акция проходит при поддержке администрации президента РФ и по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

 

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОбыденным называется храм, который строится за один день: работы стартуют на рассвете, а завершаются с закатом. Именно Херсонес (Корсунь в древнерусских источниках), тогда греческая колония в Крыму, стал местом крещения святого равноапостольного князя Владимира и его дружины, который принес христианство на русскую землю. Особое значение праздник получил в связи с тем, что в этом году исполняется 1000 лет, как князь Владимир преставился.
Строительство обыденного храма в Севастополе
1 из 6
Обыденным называется храм, который строится за один день: работы стартуют на рассвете, а завершаются с закатом. Именно Херсонес (Корсунь в древнерусских источниках), тогда греческая колония в Крыму, стал местом крещения святого равноапостольного князя Владимира и его дружины, который принес христианство на русскую землю. Особое значение праздник получил в связи с тем, что в этом году исполняется 1000 лет, как князь Владимир преставился.
© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМатериал для строительства был привезен из Кировской области. Всего потребовалось более 53 кубических метров сосновой древесины.
Рабочие строят обыденный деревянный храм на площади у Владимирского кафедрального собора в Херсонесе
2 из 6
Материал для строительства был привезен из Кировской области. Всего потребовалось более 53 кубических метров сосновой древесины.
© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПо словам строителей, осуществляющих сбор храма, если все бревна разложить в одну линию, то получится прямая длиной около двух с половиной километров.
Строительство обыденного деревянного храма на площади у Владимирского кафедрального собора в Херсонесе
3 из 6
По словам строителей, осуществляющих сбор храма, если все бревна разложить в одну линию, то получится прямая длиной около двух с половиной километров.
© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМонтажники работали над возведением храма даже поздним вечером, однако окончание работ перенесли в связи с непогодой.
Рабочий на строительстве обыденного храма на площади у Владимирского кафедрального собора в Херсонесе
4 из 6
Монтажники работали над возведением храма даже поздним вечером, однако окончание работ перенесли в связи с непогодой.
© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкХрам в Херсонесе построен из дерева и, согласно традиции, без единого гвоздя. По обычаю, в его строительстве приняли участие все желающие члены местной православной общины.
Строительство обыденного деревянного храма на площади у Владимирского кафедрального собора в Херсонесе
5 из 6
Храм в Херсонесе построен из дерева и, согласно традиции, без единого гвоздя. По обычаю, в его строительстве приняли участие все желающие члены местной православной общины.
© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКупол будет покрыт нержавеющей сталью и нитридом титана.
Начало строительства обыденного храма на площади у Владимирского кафедрального собора в Херсонесе
6 из 6
Купол будет покрыт нержавеющей сталью и нитридом титана.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала