Рейтинг@Mail.ru
Путин объявил внезапную проверку боеготовности войск и флотов России - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объявил внезапную проверку боеготовности войск и флотов России

© РИА Новости . Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин наблюдает за ходом военных маневров российских, монгольских и китайских вооруженных сил "Восток-2018" с командного пункта на полигоне "Цугол"
Президент РФ Владимир Путин наблюдает за ходом военных маневров российских, монгольских и китайских вооруженных сил Восток-2018 с командного пункта на полигоне Цугол
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. В России началась внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов. Такое поручение дал Верховный главнокомандующий России Владимир Путин, передает пресс-служба Минобороны РФ.  

Будет ли РФ воевать с Украиной за "коридор" в Крым – мнение экспертов>>

Проверка покажет способность вооруженных сил обеспечить безопасность на юго-западе России, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера.

Крым. Граница с Украиной
"Троянский конь" США: что будет в случае нападения Украины на КрымРанее командующий боевым флотом Украины Алексей Неижпапа заявил, что военно-морские силы "готовятся к полномасштабной военной конфронтации" с Россией и потерям во время борьбы за Крым".
"В ходе проверки предусмотрено проведение 56 учений тактического уровня. Задействуется 35 полигонов и учебных полей, 17 морских полигонов в акваториях Черного и Каспийского морей", - говорится в сообщении.

Всего будет вовлечено свыше 150 тысяч военнослужащих, более 26 тысяч единиц вооружения и военной техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов обеспечения. Проверка проходит в рамках подготовки к стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2020".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала