Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили об очередной попытке развести силы в районе Петровского - РИА Новости Крым, 09.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили об очередной попытке развести силы в районе Петровского

© CC BY-SA 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Украинские военные
Украинские военные
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. В субботу, 9 ноября, ополченцы Донецкой народной республики предпримут очередную попытку развести силы и средства на последнем пилотном участке на линии соприкосновения в Донбассе в районе села Петровское. Об этом заявила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

По ее словам, добиться конструктива от представителей Украины удалось после  длительных переговоров и консультаций с координатором СММ ОБСЕ Контактной группы, Мартином Сайдиком.

"Полностью подтверждаем свою готовность к синхронному и зеркальному разведению в согласованную дату и благодарим господина Сайдика за приложенные усилия в достижении договоренности с украинской стороной", - цитирует министра пресс-служба МИД ДНР.

Солдат ВСУ в Донбассе. Архивное фото
Киевский эксперт назвал последствия провокации ВСУ на Донбассе
К разведению сил приступят в 13.00 по московскому времени. По словам Никоноровой, это будет серьезным шагом и значительным прогрессом в выполнении предписаний Нормандской четверки.

Ранее появилась информация, что ВСУ попытались обстрелять позиции ДНР, чтобы вызвать ответный огонь в районе разведения войск в Донбассе, однако в результате разрыва миномета двое украинских военнослужащих погибли, один получил ранения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала