СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. После проверки объектов с массовым пребыванием людей до сих пор закрытыми остаются одиннадцать – это торговые центры, кинотеатры и театр. Об этом журналистам в понедельник рассказал глава крымского главка МЧС России Сергей Шахов.
По его словам, самые проблемные – кинотеатр "Спартак" в Ялте, торговый центр "Палас" и Крымский академический русский драматический театр в Симферополе. Решения об открытии этих объектов будут приняты только после устранения всех выявленных нарушений пожарной безопасности."Пока не будут выполнены на 100% все требования пожарной безопасности, ничего не откроют. Не будет такого, что требования частично выполнят и все начнут работать ",- сказал Шахов.
Ситуацию в "Паласе" глава ведомства назвал "ужаснейшей", поскольку там высокая концентрация торговых точек, а большинство эвакуационных выходов закрыты.
Проверки мест массового скопления людей в Крыму начались после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Пожар в четырехэтажном здании произошел 25 марта, он унес жизни 60 человек. По числу жертв он стал одним из крупнейших в России за 100 лет.