Рейтинг@Mail.ru
Глава Минкурортов озвучил цены на отдых в Крыму в 2016 году - РИА Новости Крым, 02.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минкурортов озвучил цены на отдых в Крыму в 2016 году

© РИА Новости . Александр ПолегенькоМинистр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий
Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий
Читать в
В мае минимальная путевка с трехразовым питанием обойдется туристу от 2,1 до 2,6 тысяч рублей в сутки, примерно в этом же ценовом диапазоне будет отдых в мини-отелях и частных гостиницах полуострова. Самыми доступными по информации Минкурортов станут арендованные квартиры.

Отдых в Крыму
АТОР: борьба туроператоров снизит цены на черноморских курортахВ Крыму и Краснодарском крае уверены, что российские туристы никуда не денутся, а так или иначе приедут на Черное море. Но цены на черноморских курортах могут стабилизироваться и пойти вниз из-за острой конкуренции российских туроператоров.
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости (Крым). Традиционно двери большинства сезонных объектов размещения полуострова распахнуться для туристов в мае – сотни санаториев, гостиниц и мини-отелей в майские праздники начнут принимать гостей. При этом цены на отдых будут доступными, заверил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Санаторий Парус в Крыму
Черняк: цены на летний отдых в Крыму повысятся на 10-15%Глава парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк прогнозирует, что цены на летний отдых в Крыму по сравнению с прошлым годом повысятся не более чем на 10-15%.
В частности, в мае минимальная стоимость путевки с трехразовым питанием на ЮБК составит 2583 рублей, в объектах размещения Западного Крыма 2433 рублей, на Восточном побережье – 2125 рублей с человека в сутки.

Гора Аю-Даг (Медведь-гора)
Крым попал в двадцатку лучших направлений мира для путешествийКрым является идеальным местом для отдыха благодаря его удивительной природе. Здесь есть лавандовые поля, как в Провансе, виноградники и маковые луга, как в Тоскане, покрытые зелеными зарослями холмы, как в Бразилии, отметили эксперты.
Проживание в малых отелях будет стоить от 2,4 тысяч рублей за номер в сутки, в "звездных" гостиницах  с полным пансионом – от 3,8 тысяч рублей на Востоке Крыма до 5,5 тысяч рублей на Южнобережье.

Регионы России. Крым
Турсезон-2016: отдыхать в Крыму станет дороже на третьЦены на отдых в Крыму будущим летом будут дороже на 20-30%, отмечают туроператоры и отельеры. Тем не менее, это не пугает туристов: темпы бронирования средств размещения на сегодняшний день существенно превышают прошлогодние показатели.
Санатории и отели Крыма ищут горничных, вожатых и спасателей >>

Аренда квартир на старте сезона обойдется туристам в 800-1,1 тысячи рублей, в зависимости от месторасположения. При этом глава Минкурортов подчеркнул, что в этом сегменте на первый план выходит не Большая Ялта и ЮБК, а Восточное побережье Крыма – там стоимость суточной аренды квартиры начинается от 1012 рублей.

Аксенов: отключений электроэнергии на курортах Крыма в сезон не будет >>

"Наши крымские отельеры сегодня понимают значимость удержания цены. Так что сегодня наша цена очень конкурентоспособна, причем на всем рынке Российской Федерации.  Обратите внимание, что сегодня на ЮБК арендовать квартиры можно даже дешевле, чем в Восточном Крыму, — сказал Стрельбицкий. — Кроме того, на 20% повысились продажи, то есть повысился спрос на турпродукт. Так что мы ожидаем увеличение турпотока в этом году".

Несколько повысятся цены на отдых в "высокий" сезон. В июле, по данным профильного министерства, стоимость путевки в санаториях Южнобережья будет начинаться от 3534 рублей, в объектах Западного Крыма 2822 рублей, на Восточном побережье – от 2419 рублей.

Курортный сезон-2016. Сюжет РИА Новости (Крым) >>

Аренда квартир подорожает незначительно – снять в сутки недвижимость можно будет от 1,45 тысяч рублей. Что касается малых отелей и частных мини-гостиниц, то номер на двоих будет стоить от 2326 рублей (Западный Крым) до 2990 рублей (ЮБК) в сутки.

По состоянию на 20 марта в крымских объектах размещения с начала года уже отдохнуло 177 тысяч туристов, что на 1,6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. По данным  Минкурортов, наибольшее число туристов выбрало для отдыха Южный берег Крыма (58%). Объекты размещения западного и восточного побережья выбрали соответственно 31% и 10% туристов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала