Рейтинг@Mail.ru
Новак: все объекты Крыма обеспечат электроэнергией в курортный сезон - РИА Новости Крым, 15.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак: все объекты Крыма обеспечат электроэнергией в курортный сезон

© © РИА Новости. Максим БлиновАлександр Новак. Архивное фото
Александр Новак. Архивное фото
Читать в
Планируемый ввод в эксплуатацию второй очереди (третьей и четвертой ниток) энергомоста в Крым в апреле-мае позволит сделать полуостров независимым от украинской электроэнергии.

Рабочая встреча президента РФ В. Путина с главой Республики Крым С. Аксеновым
Аксенов: отключений электроэнергии на курортах Крыма в сезон не будетГлавная задача властей Крыма на предстоящий сезон - не обмануть ожидания российских туристов. Избытка электроэнергии, конечно, не будет, но все санатории и дома отдыха будут работать без отключений, сообщил глава Республики Крым на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар — РИА Новости (Крым). Все объекты Крыма будут полностью обеспечены электроэнергией в курортный сезон, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Линии электропередач
На курортный сезон в Крыму готовят отдельную схему энергоснабженияПравительство Крыма готовит мероприятия по обеспечению электроэнергией региона в курортный сезон. В частности, владельцам гостиниц, санаториев и миниотелей необходимо заключить договоры с энергопоставляющей компанией "Крымэнерго", где будут четко прописаны необходимые мощности для работы в курортный сезон.
"С учетом введения в эксплуатацию второй очереди энергомоста, наличия резервных источников энергоснабжения, дополнительных источников генерации, которые мы не учитываем, – солнце и ветер, я уверен что все объекты будут обеспечены в летний курортный период необходимым объемом энергоснабжения", — сказал Новак журналистам в Симферополе.

В Крыму из-за энергодефицита действует режим чрезвычайной ситуации. Он введен с 22 ноября прошлого года. Тогда полуостров был полностью обесточен из-за выхода из строя всех четырех ЛЭП, идущих с Украины, в результате подрыва опор.

Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Ввод еще двух ниток энергомоста суммарно такой же мощности позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

Минэнерго РФ на этой неделе заявило, что сохраняет планы по запуску второй очереди (третьей и четвертой ниток) энергомоста в Крым в апреле-мае. Глава Крыма Сергей Аксенов, со своей стороны, заявлял, что запуск второй очереди запланирован на 1 мая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала