Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновнице в Крыму грозит тюрьма за злоупотребление властью - РИА Новости Крым, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновнице в Крыму грозит тюрьма за злоупотребление властью

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПрокуратура Республики Крым
Прокуратура Республики Крым - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. Бывший руководитель Службы капитального строительства Республики Крым предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
По версии следствия, в ноябре 2017 года Служба капстроительства РК заключила с государственным унитарным предприятием "Крымэнерго" контракт на присоединение строящегося модульного фельдшерско-акушерского пункта в Белогорском районе к сетям связи.
Взятка - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В Крыму задержали бизнесмена за крупную взятку сотруднику ФСИН
"При этом бывший чиновник, не проконтролировав фактическое исполнение контракта, подписала акт о приемке работ, в связи с чем на счет подрядной организации необоснованно перечислено более 15 млн рублей за работы, которые не были выполнены", – говорится в сообщении.
Уголовное дело направлено в Киевский районный суд для рассмотрения по существу. Экс-чиновнице грозит до четырех лет лишения свободы.
Взятка
 В Севастополе борец с коррупцией попался на взятке и потерял работу
Бывшей чиновнице из Крыма дали четыре года колонии >>
Фамилия фигурантки дела не называется. Известно, что с августа 2017 по ноябрь 2018 года Службой капстроительства Крыма руководила Светлана Моравская, которая до приезда на полуостров занимала аналогичную должность в Самарской области.
В феврале прошлого года суд приговорил Моравскую к четырем годам колонии общего режима. Ее признали виновной в нанесении бюджету Самарской области ущерба в размере 28 млн рублей. В рамках госконтракта по строительству берегоукрепления в одном из сел области Моравская приняла работу подрядчика, который использовал более дешевые материалы при строительстве. Несмотря на значительные изъяны, она перечислила компании средства за проделанную работу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала