Рейтинг@Mail.ru
В Ялте возбуждено дело о мошенничестве при реализации нацпроекта - РИА Новости Крым, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте возбуждено дело о мошенничестве при реализации нацпроекта

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПрокуратура Республики Крым
Прокуратура Республики Крым - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. В Ялте возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в сентябре 2020 года департамент по вопросам ЖКХ ялтинской администрации заключил муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству парка имени М.П. Чеховой.
Начало работ на стадионе Авангард в Ялте - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Реконструкцию стадиона "Авангард" в Ялте обещают закончить к 2022 году
Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что фирма завысила стоимость некоторых работ, а ряд оплаченных работ подрядчиком не выполнен. Вместе с тем на счет предприятия необоснованно перечислено более 3,8 млн рублей.
"По фактам выявленных нарушений прокурор направил материалы проверки в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ход предварительного расследования взят на контроль прокуратурой", - проинформировали в ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала