Рейтинг@Mail.ru
Украинец бросил в Крыму икону, имеющую культурную ценность - РИА Новости Крым, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец бросил в Крыму икону, имеющую культурную ценность

Таможенный пост  - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Красноперекопский районный суд признал собственностью России две иконы, которые ранее были изъяты у гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба суда.
"При осуществлении таможенного контроля автомобиля гражданина Украины в пункте пропуска "Перекоп" Красноперекопского таможенного поста, в багажнике был обнаружен незаявленный товар: два предмета, внешне схожих с церковными иконами со множеством потертостей и сколов. Данные предметы были изъяты для отбора проб и образцов", - говорится в материалах дела.
Обе иконы были направлены на экспертизу, которая показала, что одна из них является культурной ценностью и создана более 50 лет назад, вторая не представляет культурной ценности и ее возраст менее полувека.
Мужчину, у которого изъяли предметы, не раз вызывали в Крымскую таможню, чтобы он забрал иконы, однако он игнорировал приглашения.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сотрудники Крымской таможни в пункте пропуска Армянск обнаружили у мужчины незадекларированное печатное издание "Книгу "Полное собранiе сочиненiй И.С. Тургенева Том I" 1897 года с заголовком "Факсимиле И.С. Тургенева". Мужчина пытался вывезти ее на Украину.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала