Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после гибели ребенка на пожаре в Севастополе - РИА Новости Крым, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после гибели ребенка на пожаре в Севастополе

© ГУ МЧС по г. СевастополюВ Севастополе на пожаре погибла девочка
В Севастополе на пожаре погибла девочка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели шестилетней девочки на пожаре в Севастополе, сообщает главное следственное управление СК РФ по региону.
Тело девочки было обнаружено при тушении пожара в садовом товариществе "Черноморец" Гагаринского района города.
"Предварительно установлено, что в результате возгорания на первом этаже частного домовладения произошел пожар в доме, где проживала семья из пяти человек. Во время пожара матери, ее 21-летнему сыну и 11-летней дочери удалось спастись, отец в это время находился на работе. Сейчас мама с дочерью находятся в больнице с ожогами, девочка – в тяжелом состоянии", – говорится в сообщении.
Пожар в многоэтажке Севастополя: как спасали детей и взрослых - ВИДЕО
Пожар в многоэтажке Севастополя: как спасали детей и взрослых - ВИДЕО
Помощь в первые минуты трагедии оказал сосед, который разбил стекла и помог семье по лестнице эвакуироваться со второго этажа дома. 
Как уточнили в СК, семья, в которой произошла трагедии, характеризуется положительно, на учете в органах профилактики не состояла.
Специалисты повторно проведут осмотр места трагедии с целью установления точной причины возгорания. Прокуратура города проводит проверку исполнения требований противопожарной безопасности в садовом товариществе. Также изучаются условия проживания и воспитания несовершеннолетних в данной семье.
Ранее в севастопольском управлении МЧС сообщили, что трагедия произошла вечером во вторник. Тушение пожара заняло более трех часов. Из-за частичного обрушения кровли и распространения огня на надворные постройки пожарные вынуждены были отступить: работа внутри здания стала невозможной. После того, как огонь локализовали, на втором этаже дома нашли шестилетнюю девочку без признаков жизни.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала