Рейтинг@Mail.ru
Следком проверяет обстоятельства ЧП с туристами в Адыгее - РИА Новости Крым, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следком проверяет обстоятельства ЧП с туристами в Адыгее

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРегионы России. Республика Адыгея
Регионы России. Республика Адыгея - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Следственные органы устанавливают обстоятельства происшествия с тремя туристами, которых унесло течением реки Белая в Адыгее. Об этом сообщает управление республиканского управления Следственного комитета.
Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, инцидент произошел в Майкопском районе на экскурсионном маршруте "Хаджохская теснина".
Регионы России. Республика Адыгея - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
В Адыгее возобновлены поиски упавших в реку туристов
Двое мужчин из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая, после чего один из них решил сделать фото. Для этого он зашел в воду, а второй мужчина хотел сфотографировать приятеля на камеру мобильного телефона. Мужчину, находившегося в воде, стало уносить сильным течением. Его приятель пытался помочь, но его также понесло течением. Проходивший мимо 36-летний житель Калмыкии бросился на помощь утопающим, но не удержался и упал в воду. Всех троих мужчин унесло вниз по течению реки.
"На месте происшествия проводятся поисково-спасательные мероприятия, однако до настоящего времени обнаружить унесенных рекой мужчин не удалось. Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", – говорится в сообщении ведомства.
По данным МЧС, в поисках работах, которые возобновились утром 9 мая, задействованы 23 человека и шесть единиц техники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала