Рейтинг@Mail.ru
Главный строитель Сочи попался на многомиллионной взятке - РИА Новости Крым, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный строитель Сочи попался на многомиллионной взятке

© © Fotolia/ antiksuВзятка
Взятка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи задержан по подозрению в получении взятки в размере около 24 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления СК РФ по Краснодарскому краю.
По данным ведомства, вместе с чиновником задержан и его 50-летний знакомый, который выполнял функции посредника.
Халифы на год: как пытаются решить кадровую проблему в Крыму>>
По информации следствия, осенью прошлого года генеральный директор строительной организации сообщил 50-летнему мужчине о намерении построить апартаментный комплекс на находящемся у него в пользовании земельном участке в Адлерском районе Сочи.
Деловой человек
И.о. вице-премьера Ставрополья задержан по подозрению в мошенничестве
Фигурант предложил предпринимателю за взятку в 75 млн рублей, которая предназначалась директору департамента архитектуры и градостроительства, ускорить оформление и выдачу разрешительных документов на строительство. В случае отказа предпринимателю обещали создать условия, при которых строительство комплекса станет невозможным.
Директор строительной организации согласился и по требованию посредника в конце прошлого года передал ему часть требуемой суммы в размере 3,7 млн рублей, при этом обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
За махинации с недвижимостью: в Крыму ФСБ задержала чиновника - видео>>
Вечером 30 апреля в ходе встречи в одном из кафе города Сочи заявитель передал чиновнику и его знакомому вторую часть из требуемой взятки в размере 20 млн рублей, после чего оба были задержаны правоохранителями.
Главе профильного департамента грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, его знакомому – от 7 до 12 лет тюрьмы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала