Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник прокуратуры Алушты организовал незаконную миграцию с Украины - РИА Новости Крым, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник прокуратуры Алушты организовал незаконную миграцию с Украины

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Надпись Алушта
Надпись Алушта - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр – РИА Новости Крым. Старшему помощнику прокурора Алушты предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба и организации незаконной миграции. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю

Прокуратура пытается вернуть квартиру жертве мошенника-участкового >>

По данным ведомства, двое граждан Украины обратились к риэлторам с просьбой продать их квартиру в Алуште. Риэлторы подыскали покупателя и предложили ее владельцам приехать в Крым для оформления сделки. Собственники жилья пояснили, что не могут этого сделать в связи с временным ограничением на въезд иностранцев в РФ. 

Тогда риэлторы обратились за содействием к своему знакомому - старшему помощнику прокурора Алушты.

Молоток судьи в Вахитовском районном суде Казани - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Прокуратура Севастополя признала незаконными 6 тыс гектаров охотугодий
"Сотрудник надзорного ведомства сообщил заведомо ложные сведения, что за денежное вознаграждение может предоставить справки для въезда и выезда на имя граждан Украины под предлогом их лечения в медучреждении Республики Крым. Получив согласие, он приискал подложные справки, по которым граждане Украины пересекли государственную границу России", - говорится в сообщении.

Сотрудники ФСБ задержали сотрудника прокуратуры после получения им вознаграждения в размере 130 тысяч рублей. Свою вину он признает и сотрудничает со следствием. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщила старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк, задержанный уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала