Рейтинг@Mail.ru
В Керчи дерево упало на мать с ребенком: СК проводит проверку - ВИДЕО - РИА Новости Крым, 08.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Керчи дерево упало на мать с ребенком: СК проводит проверку - ВИДЕО

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. Крымский следком проводит проверку по факту сообщения из местных СМИ о падении дерева на мать с ребенком в Керчи. Соответствующее заявление распространила пресс-служба ГСУ СКР по Крыму.

"В районе переулка Юннатов огромное сухое дерево упало на проходившую мимо женщину с коляской. Молодая мама рассказала представителям СМИ, что гуляла у школы на детской площадке, услышала хруст, едва успела накрыть собой ребенка. В результате женщину с малышом накрыло ветками, коляска была сломана. В распоряжении редакции имеются фото и видеоподтверждения данной ситуации", - говорится в сообщении Следкома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "халатность", назначена проверка, которая покажет, есть ли признаки преступления в действиях чиновников, ответственных за содержание зеленых насаждений.

К расследованию подключилась прокуратура РК, которая также проводит проверку.

Дерево упало на прохожего - РИА Новости, 1920, 13.02.2020
СК возбудил дело после гибели мужчины из-за упавшего дерева в Керчи

"Поручено проверить соблюдение местной администрацией правил благоустройства при содержании зеленых насаждений на территории города. Помимо этого, будет дана оценка действиям или бездействию уполномоченных должностных лиц, коммунальных служб и организаций", - сообщают в прокуратуре.

В случае, если вина чиновников подтвердится, то к ним будут применены меры прокурорского реагирования.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе Следком проверяет квест-комнату, в которой получила травмы 14-летняя девочка.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала