Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ищут лжецелительниц, укравших у пенсионерки 700 000 рублей - РИА Новости Крым, 04.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ищут лжецелительниц, укравших у пенсионерки 700 000 рублей

© Фото: pixabay.comГадалка
Гадалка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. В центре Севастополя две злоумышленницы под видом снятия порчи с пожилой женщины ограбили ее на три четверти миллиона. Об этом сообщили в пресс-службе городского Управления МВД.

Как объяснила правоохранителям сама пострадавшая, к ней днем на улице подошли две незнакомые женщины и заявили, что видят на ней наведенную порчу, которую тут же предложили снять.

Цыганка гадает - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Гадалка в Крыму выманила у женщины украшения за снятие порчи
"Злоумышленницы стали настаивать на осуществлении магического ритуала и, оказав на потерпевшую психологическое воздействие, под предлогом оказания услуг завладели ее сбережениями, причинив ей ущерб на сумму около 763 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры для розыска и задержания мошенниц", - отметили в ведомстве.

Следком возбудил дело по факту мошенничества с квартирой ветерана >>

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 22.08.2018
Как в воду глядела: крымчанка ограбила гадалку, обещавшую ей скорую прибыль

Правоохранители напомнили местным жителям, что подобного общения с незнакомыми людьми, которые представляются "гадалками", "целителями" и "провидцами", лучше избегать, особенно людям преклонного возраста.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Евпатории правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества, из-за которого местный пенсионер, передав злоумышленникам дистанционно управление своим телефоном, лишился накопленных 6,5 миллиона рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала