Рейтинг@Mail.ru
Готовившего взрыв в мечети украинского националиста задержали в России - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовившего взрыв в мечети украинского националиста задержали в России

© © ФСБ России, стоп-кадр видеоГотовившего взрыв в мечети украинского националиста задержали в России
Готовившего взрыв в мечети украинского националиста задержали в России
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ задержали в Барнауле сторонника украинской националистической организации, планировавшего массовые акции устрашения населения, в том числе в культовых зданиях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным ФСБ, задержанный является сторонником организации "Этническое национальное объединение" (ЭНО), которая была создана "для координации националистов Украины, Белоруссии и России при осуществлении акций "прямого действия" в отношении лиц неславянской внешности и органов государственной власти".

"В городе Барнауле задержан местный житель, гражданин РФ 2000 года рождения, планировавший по заданию так называемого куратора ЭНО из Украины совершить акции "прямого действия", направленные на устрашение местного населения, в том числе выходцев из Центрально-Азиатского региона, в отношении объектов массового скопления мусульман, а также органов государственной власти", - говорится в сообщении.

Сотрудник ФСБ
Готовил взрыв в школе: в Сочи ФСБ задержала лицеиста
В ходе обысков у него изъяли взрывчатку, инструкции по изготовлению бомбы, экстремистскую литературу. В телефоне задержанного нашли "фото разведки объектов преступных посягательств", направленные украинскому куратору.

Молодой человек признался в подготовке преступления. По его словам, в феврале этого года он сам вышел на контакт с представителем ЭНО "в связи с недовольством государственной политикой в сфере миграции".

В начале марта он получил задание подобрать объекты для атак, а затем – устроить поджог "или другие устрашающие население действия".

ФСБ задержала в двух российских городах украинских радикалов >>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала