Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин заплатит крупный штраф за падение девушки с лошади - РИА Новости Крым, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин заплатит крупный штраф за падение девушки с лошади

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкТуристы на конной прогулке в окрестностях горы Демерджи в Крыму
Туристы на конной прогулке в окрестностях горы Демерджи в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Житель Алушты заплатит крупный штраф за инцидент с несовершеннолетней, которая получила травму во время верховой езды. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Эвакуация пострадавшего с горы Перчем
Туристка получила травмы во время похода в горах под Судаком
Как выяснили следователи, 25 августа 2018 года туристическая группа в составе 10 человек прибыла на территорию конно-прогулочного комплекса в районе поселка Розовый в Алуште. Туристы собирались отправиться на конную прогулку.

Подсудимый предоставил группе услугу по катанию на лошадях, однако она не соответствовала требованиям безопасности. У наездников не было защитного снаряжения, а также во время прогулки сопровождающий не удерживал лошадь за повод сбруи.

Лошадь, на которой двигалась 17-летняя девушка, услышала лай приближавшейся собаки и резко встала на дыбы.  Потерпевшая не удержалась в седле, упала с лошади на землю и получила травму позвоночника.

Свою вину мужчина полностью признал. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, с мужчины взыскали 250 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Севастополе завели уголовное дело после травмирования детей в батутном центре.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала