Рейтинг@Mail.ru
Украинец в Крыму пытался подкупить таможенника для провоза запчастей - РИА Новости Крым, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец в Крыму пытался подкупить таможенника для провоза запчастей

© © Fotolia/ antiksuВзятка
Взятка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 фев – РИА Новости Крым. Гражданин Украины пытался дать взятку сотруднику Крымской таможни, чтобы избежать административной ответственности за недекларирование товаров. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
В Крымской таможне рассказали о трафике через границу с Украиной

"Прибыв на личном автомобиле в пункт пропуска "Джанкой", гражданин Украины решил не декларировать запчасти для автомобилей, которые по весовым и стоимостным параметрам не подпадали под категорию "товары для личного пользования", и тем самым избежать уплаты таможенных платежей. Его противоправные действия были пресечены сотрудником таможни. Во избежание составления протокола об административном правонарушении мужчина предпринял попытку дать взятку должностному лицу таможни", – говорится в сообщении.

Мужчину предупреждали об ответственности за дачу взятки, но его это не остановило. Он передал инспектору таможни 300 евро, от которых таможенник отказался. Факт передачи взятки задокументировали сотрудники отдела по противодействию коррупции Крымской таможни.

В отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу, а также дело об административном правонарушении по ст. "Недекларирование товаров".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала