Рейтинг@Mail.ru
Под Темрюком готовятся к ЧС из-за судна с ядовитым грузом - РИА Новости Крым, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Темрюком готовятся к ЧС из-за судна с ядовитым грузом

© ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краюПод Термюком готовятся к ЧС из-за судна с ядовитым грузом
Под Термюком готовятся к ЧС из-за судна с ядовитым грузом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Для оценки возможного вреда людям и природе и распространения угрозы из-за сухогруза April, которое 19 февраля подало сигнал бедствия, в Темрюк выехали краевые и федеральные эксперты.

Как сообщает МЧС России по Краснодарскому краю, сухогруз перевозил вещество ферросилиций. Оно при намокании выделяет смесь ядовитых газов.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, один из моряков скончался, остальные члены экипажа судна были эвакуированы и госпитализированы в Темрюкскую ЦРБ из-за отравления. Сухогруз поставлен на якорь в порту Кавказ, ведется расследование причин отравления команды.

Сегодня в МЧС по Краснодарскому краю состоялось совещание по ситуации. В нем приняли участие руководство Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, министерства ГО и ЧС региона, а также администрации Темрюкского района.

"Проверена система оповещения населения в Темрюкском районе. Уточнен расчет сил и средств для немедленного реагирования при необходимости. Создана группировка сил и средств в количестве 150 человек личного состава, 86 единиц техники. Оперативная группа Главного управления развернулась и осуществляет свою деятельность в Порту Кавказ. Ведётся мониторинг обстановки. В Главном управлении МЧС России работает оперативный штаб. Сил и средств достаточно. Обстановка находится под контролем", - отметил начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин.

В настоящий момент угрозы населенным пунктам в связи с происшествием на судне в Керченском проливе нет, отмечают в министерстве, но в Темрюкском районе с 22 февраля действует режим повышенной готовности. С владельцем судна ведутся переговоры о его дальнейшем использовании.

"Рассчитываем, что сухогруз продолжит маршрут после выздоровления экипажа и завершения расследования", - отметили в министерстве ГО и ЧС региона.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала