Рейтинг@Mail.ru
СК проводит проверку по факту отравления детей-спортсменов из Крыма - РИА Новости Крым, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проводит проверку по факту отравления детей-спортсменов из Крыма

© Фото: Следственный комитет РФАвтомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. В Новороссийске следователи Следственного комитета выясняют обстоятельства массового обращения в больницу крымских спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, 12 февраля 2021 года в Новороссийск из Республики Крым для проведения спортивных сборов прибыли 46 детей в возрасте от 15 до 17 лет и 11 сопровождающих взрослых. Группа остановилась в одном из пансионатов в селе Широкая Балка. 18 февраля некоторые дети и взрослые почувствовали недомогание и обратились к фельдшеру, прибывшему вместе с ними, а впоследствии в городскую инфекционную больницу. В настоящее время в ней получают необходимое лечение 13 детей и один взрослый, уточнили следователи.

"По указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по краю Андрея Маслова следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю по данному факту незамедлительно организована доследственная проверка", - сообщили в ведомстве.

В Москве разрешили тренировки на спортивных объектах - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Ждем всех домой: в Крыму рассказали о состоянии юных футболистов
Следователи опросили участников группы, руководство и сотрудников пансионата, совместно со специалистами Роспотребнадзора в пищеблоке изъяли ряд продуктов для проведения исследования.

"Произведены смывы поверхностей, пробы (в том числе пищи и воды) на предмет соответствия санитарным нормам, по ним назначены соответствующие  исследования. Выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - уточнили в СК.

По результатам  проверки будет принято процессуальное решение. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала