Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали шесть предполагаемых членов "Хизб ут-Тахрир"* - РИА Новости Крым, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали шесть предполагаемых членов "Хизб ут-Тахрир"*

© Скриншот с видео ФСБ РоссииСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. В ходе обысков в нескольких регионах полуострова, сотрудниками ФСБ были задержаны предполагаемые члены организации "Хизб ут-Тахрир". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Эмиля Курбединова.

Сотрудник ФСБ
ФСБ задержала в Крыму планировавших теракты исламистов - ВИДЕО
"Обыски прошли в семи домах … в различных регионах Крыма. Шестеро задержаны, одного отпустили. Одних задержанных допросили, по другим проходят следственные действия. Их подозревают в организации деятельности, связанной с "Хизб ут-Тахрир"*. Сегодня планируется избрание меры пресечения", - сказал адвокат РИА Новости.

Всем задержанным инкриминируется "организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации". Пока официальных комментариев правоохранителей нет.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, южных регионах России, в том числе на полуострове, были задержаны 19 исламистов, планировавших диверсии и теракты на Северном Кавказе. Все они являются членами организации "Ат-Такфир валь-Хиджра"*. Во время обысков у них обнаружено оружие, взрывчатка и боеприпасы. Глава РК Сергей Аксенов после задержания исламистов заявил, что сторонники данной организации "должны сидеть в тюрьме".

*Запрещенные в России организации

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала