Рейтинг@Mail.ru
Крымчанину грозит тюремный срок за махинации с деньгами соседей - РИА Новости Крым, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанину грозит тюремный срок за махинации с деньгами соседей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Житель села Победное Джанкойского района заявил в полицию о том, что его знакомый мошенническим способом выманил у него более 90 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Строительство жилых комплексов  - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Мошенники в Севастополе заключали липовые договоры с пайщиками

Как выяснилось позже, товарищ несколько лет назад попросил занять ему денег на дорогостоящую операцию жены. Однако потом под разными предлогами переносил сроки возврата долга. Позже он снова обратился к знакомому с просьбой дать ему денег на открытие своего предприятия. Мужчина пообещал, что рассчитывает получить грант от государства и отдаст товарищу весь долг целиком.

В очередной раз, поверив в обман, доверчивый крымчанин занял другу денег. Но после того, как обман раскрылся, он сразу же обратился к сотрудникам уголовного розыска.

Задержание - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Пенсионер чуть не лишился квартиры в Алуште из-за мошенника

Полицейские выяснили, что в 2020 году таким же образом мужчине удалось обмануть еще нескольких жителей Джанкойского района. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила 136 тысяч рублей. Подозреваемым оказался ранее судимый 37-летний житель села Марьино Джанкойского района.

В отношении него возбудили уголовное дело за мошенничество. Ему грозит максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что 62-летняя жительница Красноперекопска стала жертвой аферистов. Женщина перевела мошенникам на счет миллион рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала