Рейтинг@Mail.ru
Севастополец продал от своего имени более 540 тонн чужого топлива - РИА Новости Крым, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополец продал от своего имени более 540 тонн чужого топлива

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЭшелон с топливом во время разгрузки на базе нефтепродуктов. Архивное фото
Эшелон с топливом во время разгрузки на базе нефтепродуктов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. 42-летний житель Севастополя пойдет под суд за особо крупное мошенничество с судовым топливом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Статуя Фемиды в здании суда. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Мошенник из Севастополя получил 81 млн на продаже недостроенных домов

По информации следствия, в 2017 году руководство одной из компаний договорилось с мужчиной о том, что он найдет для фирмы покупателей на более чем 540 тонн судового топлива, а также поможет заключить договоры поставки и перевезти горючее. Однако соблюдать условия договоренности злоумышленник не собирался.

"Введя в заблуждение руководство фирмы, обвиняемый реализовал топливо покупателям, сообщив им недостоверную информацию о том, что горючее принадлежит ему. Полученными денежными средствами в размере более 20 миллионов рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению", - сообщили в ведомстве.

В Севастополе мужчине грозит тюремный срок после "визита" к соседям>>

В итоге, против мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет и штраф до миллиона рублей.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Ялте правоохранители задержали бывшего учителя физики и математики, который организовал подобие финансовой пирамиды и заработал на этом около 200 миллионов рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала