Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил уголовное дело о халатности после схода лавины в Домбае - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил уголовное дело о халатности после схода лавины в Домбае

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Следственные органы СК РФ по Карачаево-Черкессии возбудили уголовное дело о халатности после схода лавины в поселке Домбай на горе Мусса-Ачитара. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Горнолыжный курорт Домбай - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Горнолыжную трассу на Домбае накрыла лавина

Лавина сошла на горнолыжную трассу днем 18 января, когда на ней находились лыжники. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы, ширина лавины составила 100 метров, ее глубина – до пяти метров. По предварительным данным, в зону схода лавины попали 12 человек. Пострадали восемь человек, один погиб. Им оказался президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда "Домбай" Хаджи-Мурат Маршанкулов. Работы по расчистке завалов были прекращены поздно вечером в понедельник и возобновились во вторник в 8:00.

"После установления первоначальных обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). В рамках расследования уголовного дела допрашиваются свидетели и очевидцы, изымается интересующая следствие документация", – говорится в сообщении СК РФ.

Заместитель начальника регионального МЧС Антон Шахбазян сообщил, что спасатели нашли живыми четырех человек, не выходивших на связь после схода лавины. Он добавил, что в понедельник вечером был завершен обход гостиниц в Домбае, все постояльцы находились в номерах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала