Рейтинг@Mail.ru
В Крыму застрявших в снегу туристов сняли с Чатыр-Дага - РИА Новости Крым, 17.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму застрявших в снегу туристов сняли с Чатыр-Дага

© Сергей КиселевЗимний Крым. Чатыр-даг
Зимний Крым. Чатыр-даг
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Группу путешественников из пяти человек крымским спасателям поздно вечером пришлось эвакуировать с плато Чатыр-Дага. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России.

 Застрявший в крымских горах автомобиль Нива
Крымские спасатели сняли с горы запаниковавшего туриста

Как пояснили в спасательной службе, информация о том, что компания, решившая полюбоваться снегом в горах, застряла в своем автомобиле в районе Чатыр-Дага, поступила на пульт дежурного около половины восьмого вечера. На помощь выдвинулись сотрудники первого поисково-спасательного отделения спецотряда ГУ МЧС России по региону.

В предполагаемый район нахождения пострадавших спасатели добрались меньше, чем через час. На поиски группы ушло около получаса: работа осложнялась снегопадом, туманом, сложным рельефом и темным временем суток.

"В 21:00 пострадавшие в количестве пяти человек были найдены и выведены с плато пешим ходом. В медицинской помощи не нуждались", - сообщили в спасательном ведомстве.

Дорогу на Ай-Петри закрыли из-за снежного циклона>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, спасатели оказали помощь женщине, повредившей ногу во время прогулки по заснеженному плато на юго-востоке Крыма. Женщина, сбившаяся с тропы и травмировавшая ногу, провела в снежном лесу почти пять часов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала