Рейтинг@Mail.ru
Группа рецидивистов взламывала терминалы с деньгами по всему Крыму - РИА Новости Крым, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа рецидивистов взламывала терминалы с деньгами по всему Крыму

© Фото: МВД по РКВскрытый терминал
Вскрытый терминал
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Крымские правоохранители задержали группу злоумышленников-рецидивистов, которые взломали 17 терминалов и похитили из них деньги, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Презервативы. Архивное фото
Кража презервативов на АЗС в Крыму попала на видео

По данным ведомства, во время новогодних праздников в полицию поступило сразу несколько заявление о хищении денег из платежных терминалов.

По подозрению в преступлении задержали трое ранее неоднократно судимых за имущественные преступления 33-летнего жителя Симферопольского района, 36-летнего жителя Раздольненского района и 44-летнего евпаторийца.

Выяснилось, что с помощью специальных инструментов подозреваемые в ночное время вскрывали терминалы для пополнения счетов и оплаты услуг и похищали кассеты с денежными средствами.

Молоток судьи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Сотрудник банка в Крыму получил срок за кражу денег клиентки
"У злоумышленников была обнаружена часть похищенных денег. Задержанные дали признательные показания в совершении 17 краж на территории города Симферополя, Евпатории и Ялты", - говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Каждому из них грозит до пяти лет лишения свободы.

Все фигуранты уголовного дела помещены в изолятор временного содержания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала