Рейтинг@Mail.ru
За растрату миллионов будут судить директора стройфирмы в Крыму - РИА Новости Крым, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За растрату миллионов будут судить директора стройфирмы в Крыму

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Генеральный директор строительной фирмы из Джанкоя пойдет под суд за растрату и присвоение бюджетных средств в особо крупном размере. Об утверждении обвинительного заключения сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

По информации ведомства, фирма обвиняемого ранее заключила государственный контракт со Службой капитального строительства о строительстве в Джанкое на улице Московской детского сада на 260 мест. Стоимость работ по контракту оценили в 260 миллионов рублей, из них 72 миллиона подрядчик получил авансом.

Однако после начала строительных работ выяснилось, что выделенные средства не освоены даже наполовину.

"В нарушение требований закона и условий заключенного государственного контракта строительная компания работы выполнила частично, - пояснили в прокуратуре. – Денежные средства и строительные материалы, приобретенные за счет авансового платежа, обвиняемый присвоил, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинил ущерб бюджету на общую сумму более 58 миллионов рублей".

Компания из Татарстана разорила крымский бюджет на 37 млн рублей >>

Против мужчины возбудили уголовное дело. В данный момент он находится под стражей.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в суд отправили дело против подрядчика, который незаконно обогатился на шесть миллионов рублей при строительстве Дома культуры в Красноперекопском районе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала