Рейтинг@Mail.ru
Бутлегер из Ялты пытался подкупить крымского следователя - РИА Новости Крым, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутлегер из Ялты пытался подкупить крымского следователя

© © Fotolia/ antiksuВзятка
Взятка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Обвиняемый в подпольном изготовлении алкоголя житель Ялты пытался подкупить крымского следователя, сообщили в пресс-службе СК РФ по Крыму и Севастополю.

Известно, что у следователя в производстве находилось уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняли в производстве и сбыте суррогатной алкогольной продукции.

"Поддельные напитки под видом чачи и вина изготавливались и разливались в тару в жилых квартирах, склад готовой продукции размещался в арендованном помещении на центральном рынке города. Совместно органами МВД, УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю при силовой поддержке спецподразделения "Беркут" нелегальный бизнес был пресечен", - сообщили в следственном комитете.

Во время обысков у предпринимателя изъяли спиртосодержащую жидкость общей массой более 4,5 тонны, реагенты и красители, тара, а также денежные средства.

Денежные купюры. Архивное фото
В Крыму глава ветеринарного центра "покрывал" нечестных коммерсантов

Через время обвиняемый мужчина предложил следователю взятку в размере 150 тысяч рублей за то, чтобы его вернули ранее изъятые деньги. Офицер незамедлительно доложил об этом руководству.

Сейчас фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение. Его заключили под стражу. Следователи выясняют все обстоятельства преступления.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала