Рейтинг@Mail.ru
Житель Иркутска торговал наркотиками по всему Крыму - РИА Новости Крым, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Иркутска торговал наркотиками по всему Крыму

Арест. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Сотрудники МВД по Республике Крым задержали жителя Иркутска, который занимался продажей наркотиков через закладки. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Мужчина был пойман в Керчи, когда делал закладки. При досмотре у него выявили 249 герметичных свертков, в которых, по его же словам, находилось около 200 граммов наркотических веществ.

Наручники
Крымчанину грозит тюремный срок за хранение наркотиков
"По словам экспертов, одного свертка наркотического вещества весом 2 грамма наркопотребителю хватает минимум на 5-7 доз. Соответственно, веществ, изъятых у задержанного сбытчика, в среднем хватит на 5 лет беспрерывного потребления наркотиков. Благодаря бдительности керченских стражей порядка в Крыму была предотвращена новая "наркотическая волна", во дворы и на улицы не попали тысячи доз опасных веществ", - говорится в сообщении МВД России по РК.

Следователи выяснили, что сам наркоторговец получал "товар" тоже с помощью закладок в Севастополе, после чего он фасовал вещество и продавал на всей территории Крыма. Всего он совершил 25 "командировок".

В изъятых у мужчины образцах специалисты выявили синтетический наркотик N-метилэфедрон. Против него возбуждено уголовное дело, он взят под стражу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала