Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин получил пять лет тюрьмы за убийство брата-инвалида - РИА Новости Крым, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин получил пять лет тюрьмы за убийство брата-инвалида

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. Бахчисарайский районный суд Республики Крым вынес приговор 55-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве родного брата-инвалида. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Шеврон сотрудника полиции
Крымчанка до смерти избила мужчину деревянной шваброй

Подсудимый на протяжении последних нескольких лет проживал в одном из сел Бахчисарайского района со своим 48-летним братом, который с детства являлся инвалидом с диагнозом ДЦП. Между братьями периодически возникали конфликты. В один из дней мужчина увидел, что его нетрудоспособный брат работает в огороде. Потребовав от младшего брата прекратить работу и вернуться в дом, он слегка ударил инвалида ладонью по лицу.

Вечером того же дня между ними снова возник разлад. Старший брат избил младшего, нанеся ему около десяти ударов кулаками в голову и другие части тела. В результате потерпевший получил черепно-мозговую травму и скончался.

В судебном заседании мужчина вину признал частично.

"Несмотря на частичное признание своей вины, виновность подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое подтверждение в полном объеме. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего – ред.). Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима", – говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала