Рейтинг@Mail.ru
Симферополец нелегально отправлял военную амуницию заграницу - РИА Новости Крым, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополец нелегально отправлял военную амуницию заграницу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Житель Симферополя отправлял шлемы и противогазы военного назначения за границу, таможенники пресекли его деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе Южной оперативной таможни.

"Гражданин отправил продукцию военного назначения в США, Финляндию, Францию и Данию, а именно десять общевойсковых фильтрующих противогазов ПМК-3 (с комплектующими частями) и два специальных шлема 1-го класса защиты 6Б47", - говорится в сообщении.

Изъятая книга
Украинка пыталась вывезти из Крыма старинный учебник по анатомии
Как отметили в пресс-службе, данная продукция в товаросопроводительных документах значилась как товар гражданского назначения. Кроме того, у мужчины не было разрешения на вывоз этих товаров. В результате Южная оперативная таможня возбудила в отношении него уголовное дело.

Противогаз ПМК-3 является фильтрующим средством индивидуальной защиты органов дыхания, лица и глаз от воздействия различных опасных веществ, состоит на снабжении в вооруженных силах Российской Федерации.

Специальный шлем 1-го класса защиты 6Б47 является элементом средства индивидуальной защиты боевой экипировки военнослужащих и предназначен для оснащения воинских частей и подразделений Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск, береговых войск ВМФ.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что украинские пограничники за год выявили 640 единиц оружия и более 27 тысяч боеприпасов. Основную часть боеприпасов выявили на границе с Донбассом, значительное количество оружия обнаружили на границе с другими странами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала