Рейтинг@Mail.ru
Экс-замначальника СИЗО в Крыму обманул заключенного на 3500 долларов - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замначальника СИЗО в Крыму обманул заключенного на 3500 долларов

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкФургон ФСИН у СИЗО № 1 УФСИН России по Москве, где состоялось выездное судебное заседание Тимирязевского районного суда Москвы по рассмотрению вопроса об изменении меры пресечения за разбойное нападение инвалида-колясочника Антона Мамаева. Суд принял решение об изменении меры пресечения с заключения в СИЗО на подписку о невыезде. Мамаева выпустят из изолятора в ближайшее время.
Фургон ФСИН у СИЗО № 1 УФСИН России по Москве, где состоялось выездное судебное заседание Тимирязевского районного суда Москвы по рассмотрению вопроса об изменении меры пресечения за разбойное нападение инвалида-колясочника Антона Мамаева. Суд принял решение об изменении меры пресечения с заключения в СИЗО на подписку о невыезде. Мамаева выпустят из изолятора в ближайшее время. - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор бывшему врио заместителя начальника СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и Севастополю, которого обвиняли в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Находясь в должности старшего оперуполномоченного по особо важным делам группы следственных изоляторов и в должности временно исполняющего обязанности заместителя начальника, он пообещал за вознаграждение в размере 3500 долларов США решить вопрос о направлении некоего осужденного для отбывания наказания в исправительную колонию, расположенную в Керчи", - говорится в сообщении.

Ялтинец притворился сотрудником ФСБ и вымогал 2,3 млн рублей
Ялтинец притворился сотрудником ФСБ и вымогал 2,3 млн рублей - видео
При этом, исполняя свои служебные обязанности он и так знал, что осужденный будет отправлен в указанную колонию и, по сути, завладел указанной суммой обманным путем.

При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих обстоятельств: наличие несовершеннолетних детей, положительные характеристики и наличие ведомственных наград "За отличие в службе". Таким образом, бывший сотрудник СИЗО был приговорен к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с запретом занимать должности в уголовно-исполнительной системе на такой же срок.

Учитывая время, проведенное под мерой пресечения, основное наказание считается отбытым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала