Рейтинг@Mail.ru
Украинка пыталась вывезти из Крыма старинный учебник по анатомии - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинка пыталась вывезти из Крыма старинный учебник по анатомии

© Фото: Крымская таможняИзъятая книга
Изъятая книга
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым. Крымские таможенники нашли у жительницы Херсонской области старинный учебник по анатомии, который она пыталась незаконно вывезти из республики, сообщает пресс-служба региональной таможни.

Книги, изъятые на границе
Украинцы пытались ввезти в Крым оружие и ценные книгиНа границе с Крымом задержали граждан Украины, которые пытались ввезти на полуостров оружие и ценные книги, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

По данным ведомства, в пункте пропуска "Армянск" во время осмотра автомобиля украинки, таможенники нашли у нее в багажнике старинную книгу "Основы анатомiи человъка" издания Карла Риккера 1888 года, которую она не задекларировала. Разрешительные документы на его вывоз отсутствовали. Книгу изъяли и отправили на экспертизу.

Подобный случай произошел ранее, когда в пункте пропуска "Джанкой" россиянка не подала декларацию на ввозимое издание 1883 года "Наставление къ употреблению гомеопатическихъ средствъ въ отсутствии врача".

На Крымской таможне. Архивное фото
Самые интересные находки крымских таможенников за последние 9 месяцевОб этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил и.о. первого заместителя начальника Крымской таможни, подполковник таможенный службы Евгений Воронов.

Кроме этого, таможенники нашли у россиянина орден Красной Звезды, кортик, а также три юбилейные медали вооруженных сил СССР.

"Пересекая таможенную границу, гражданин не задекларировал имеющиеся у него ценности в пассажирской таможенной декларации. Ценности изъяты, в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении", - говорится в сообщении.

Ранее на границе с Крымом задержали граждан Украины, которые пытались ввезти на полуостров оружие и ценные книги. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала