Рейтинг@Mail.ru
В Сочи чиновник-взяточник проведет семь лет в колонии вместо санатория - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи чиновник-взяточник проведет семь лет в колонии вместо санатория

© Fotolia / SemAПачка рублей
Пачка рублей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек — РИА Новости Крым. Главный государственный инспектор труда в Сочи приговорен к семи с половиной годам тюрьмы. Об этом говорится в совместном релизе управления Следственного комитета и прокуратуры Краснодарского края.

Инспектор ГИБДД  - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Банда краснодарских полицейских получила 54 млн рублей взяток
Как выяснили следователи, чиновник выявил нарушения во время проверки санатория и внес предписание с требованием устранить их. Однако здравница ответила на предписание с опозданием. Инспектор решил воспользоваться ситуацией и незаконно получить от санатория услуги, а директору пригрозил привлечением к ответственности.

Отмечается, что в конце августа 2018 года гендиректор дал взятку инспектору – две путевки на общую сумму 209 тысяч рублей. Чиновнику и его семье было положено VIP-питание, лечение и проживание.

Кроме срока в колонии строгого режима инспектору назначили штраф в размере 4,2 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сайт РИА новости Крым сообщал, что врио заместителя начальника следственного отдела УМВД России по Ялте задержан по подозрению в получении взятки в 100 тысяч долларов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала