Рейтинг@Mail.ru
Пообещал новый дом: в Симферополе мужчина украл у семьи миллионы - РИА Новости Крым, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пообещал новый дом: в Симферополе мужчина украл у семьи миллионы

Задержание - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. В Симферополе сотрудниками МВД был задержан мужчина, подозревающийся в мошенничестве в отношении женщины, на содержании у которой оказались две неработающие дочери и четверо внуков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по РК.

В полицию обратилась сама потерпевшая, которая рассказала, что изначально она проживала с мужем, двумя дочерьми и четырьмя внуками в однокомнатной квартире. Вскоре муж ушел из семьи.

"В это время появился мужчина, предложивший свою помощь в покупке земельного участка и постройке дома за приемлемую сумму. Новый знакомый посоветовал женщине продать квартиру и взять кредит в банке, чтобы ускорить процесс. Потерпевшая согласилась и вскоре передала злоумышленнику больше двух миллионов рублей. Вместе с семьей она переехала на съемную квартиру", - говорится в сообщении крымских силовиков.

Объявления о кредитах. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Мошенник в Симферополе оформлял крупные кредиты на посторонних
Через несколько лет женщина догадалась, что ее обманули, а 2 275 000 рублей, которые она откладывала на строительство дома, присвоены. Правоохранители выяснили, что "помощник" зарегистрировал купленный участок на третье лицо, а строительство обещанного дома даже не начал.

Подозреваемый был задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Оперативники проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям.

Несчастье помогло. Недвижимость в Крыму cкупают люди с деньгами >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала