Рейтинг@Mail.ru
Без пострадавших: пожар в Кизилташском монастыре ликвидирован - РИА Новости Крым, 14.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без пострадавших: пожар в Кизилташском монастыре ликвидирован

© Пресс-служба МЧС РФ по РКСпасатели с пожарной лестницей
Спасатели с пожарной лестницей
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 14 ноября – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Пожар на территории Кизилташского Стефано-Сурожского мужского монастыря полностью ликвидирован, в огне никто не пострадал. Об этом РИА Новости Крым сообщила замначальника отдела информации и связи с общественностью крымского главка МЧС России Елизавета Мирошниченко.

"Горела отдельно стоящая деревянная постройка на территории монастыря. Огонь распространился на площади в 30 кв. метров. На месте работали 12 сотрудников личного состава и 4 единицы техники. Пожар полностью ликвидирован в 23.40", - сообщила Мирошниченко.

Она подчеркнула, что здание самого храма не пострадало. Жертв и пострадавших также нет, люди покинули помещение самостоятельно еще до приезда спасателей.

Пожар в Кизилташском монастыре - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
"Тушим пожар, мы в шоке!": в Крыму горит Кизилташский монастырь - фото

Сообщение о возгорании на территории Кизилташского Стефано-Сурожского мужского монастыря поступило в МЧС накануне вечером. Первое подразделение прибыло на место происшествия уже спустя девять минут после сообщения.

Кизилташский Стефано-Сурожский мужской монастырь был основан в 1858 году архиепископом Херсонским и Таврическим Иннокентием, но христианское население полуострова почитало это место и ранее. По преданию, здесь в VIII веке находилась летняя резиденция Сурожского архиепископа Стефана. Обитель расположена в горах на высоте 400 метров над уровнем моря.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала